Как проверить состояние гарантии iPhone или iPad

06 октября 2014 |

Одним заветный iPhone подарили на день рождения – запомнить дату события несложно, другие бережно хранят в специальной коробочке все чеки и квитанции. Всем остальным, вероятно, в случае досадного инцидента с устройством придется морщить чело в попытках подсчитать – можно ли рассчитывать на бесплатный ремонт или гарантийные обязательства Apple уже не действуют? А в цивилизованном мире в таких случаях используют специально разработанный метод.

как проверить статус гарантии iPhone iPad

Собственно, ничего хитрого в этом нет, большая часть продвинутых обладателей i-гаджетов и сами способны найти верное решение. Данное руководство предназначается в большей степени для новичков. Каждому мобильному коммуникатору по принятой в отрасли системе присваивается персональный 15-знаковый код, именуемый IMEI (можно использовать и серийный номер), по которому можно многое узнать о текущем статусе аппарата. Соответственно, состояние гарантии можно проверить, используя сайт техподержки Apple и IMEI оного гаджета.

А как узнать-то IMEI (серийный номер) конкретного устройства?

Это не та информация, которую принято скрывать, напротив, у каждого обладателя коммуникатора есть законное право узнать его IMEI и проверить, не числится ли за смартфоном «грязных делишек». И способов сделать это несколько:

  • В случае с моделями iPhone от 3G до 4S нужно вынуть лоток для SIM-карт, серийный номер смартфона и IMEI напечатаны прямо на нем.

serial_iphone_3

Яблык в Telegram и YouTube.

  • Для более новых гаджетов, включая и последние iPhone 6 и iPhone 6 Plus, достаточно просто перевернуть аппарат тыльной стороной, искомый код открыто указан в конце нижней строки символов.

serial_iphone_4

  • IMEI и серийный номер, если продукция не контрафактная, всегда указывается на коробке с яблочным планшетом или смартфоном.

serial_iphone_37

  • Также эти данные представлены в настройках iPhone или iPad, раздел Основные –> Об устройстве. А если тапнуть по IMEI и задержать палец, можно быстро скопировать всю последовательность символов.

serial_iphone_5

  • В iTunes, во вкладке с общими данными об устройстве, если оно подключено, тоже отображает уникальный IMEI.

serial_iphone_2

Как проверить состояние гарантии iPhone или iPad

1. Перейдите на специальную страничку на официальном сайте компании.
2. Введите IMEI или серийный номер устройства.

как проверить статус гарантии iPhone iPad
3. Нажмите на кнопку Continue (Продолжить) и через несколько секунд появится результат проверки, в котором будут представлены дата покупки смартфона, сроки действия гарантии и 90-дневной техподдержки – то, что нам и нужно.

как проверить статус гарантии iPhone 6

как проверить статус гарантии iPad 4

Смотрите также: