Самые красивые ноутбуки в 2016 году

16 декабря 2017 |

Визуальное удовольствие для поклонников передовых цифровых технологий. Не самые производительные, но наиболее симпатичные из ныне существующих или готовящихся поступить в продажу ноутбуков. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

macbook rose

Asus ZenBook

Asus ZenBook

Матовый блеск полированного металла – трудно оторвать взгляд от радиального следа шлифовального механизма. Поверхность ZenBook как окошко во вселенную – привлекает внимание и провоцирует любопытство.

Asus ZenBook

 

Dell XPS

dell_xps_13

Что модификация с дисплеем 13 дюймов, что 15-дюймовая версия, данный модельный ряд отличается консервативным дизайном. И это же является его украшением – текстура карбонового покрытия как нельзя лучше подчеркивает принадлежность устройства к миру высоких технологий.Dell XPS 13 Dell XPS 13

 

ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера — Топ 5 2016 года.

 

Razer Blade Stealth

Razer Blade Stealth

У этой модели две уникальные черты – отсутствие видеокарты и наличие индивидуальной системы подсветки клавиш. Первая особенность позволила поместить мощный игровой ноутбук в сверхтонкий корпус – если вам потребуется графика экстра-класса, вы просто подключаете внешний вычислительный модуль. Вторая дает возможность настроить перемигивание клавиш под свой вкус, будь то выделение цветом ключевых для гейминга кнопок или просто праздничная иллюминация.

Razer Blade Stealth

 

LG Gram

LG Gram

Сводный брат MacBook Air, который мог бы дать фору купертиновскому изделию, если бы кому-то захотелось сравнить два устройства напрямую. В том, что касается эстетики – тот же самый цельнометаллический корпус, символическая толщина основного отдела, но на порядок более скромные обводы экрана. При правильно подобранном рисунке заставки может возникнуть иллюзия, что их не существует вовсе. LG Gram

 

Apple MacBook Pro и 12″ MacBook

retina_macbook_pro

Эталонный образец дизайнерского искусства, который остается таковым даже по прошествии изрядного количества времени. Apple Macbook по-прежнему является одним из самых тонких, легких, мощных и симпатичных ноутбуков в своем сегменте.

macbook rose macbook rose розовый macbook Цвета Macbook

ПО ТЕМЕ: 12″ MacBook или 13″ MacBook Air – сравнение ноутбуков Apple.

 

Samsung Ativ Book 9 Pro

Samsung Ativ Book 9 Pro

Небольшой оптический обман – скошенные и затемненные грани корпуса создают иллюзию, что корпус устройства не покоится, а парит над поверхностью. В реальности чудеса левитации изделию корейской компании пока не подвластны, однако почетное место в списке самых красивых ноутбуков текущей эпохи модель Ativ Book 9 Pro занимает по праву.

 

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Белоснежное чудо возрастом всего лишь в один год. Неплохая электронная начинка и безупречный внешний облик, радикально выделяющий данный ноутбук из общего ряда перспективных моделей. Acer Aspire S7

 

Yoga Pro 900

Yoga Pro 900

Цвет «брызги шампанского», обыденное серебро или же «оранжевый клементин» (clementine orange) – покупателям премиум-гаджета доступен выбор. Главным дизайнерским и функциональным элементом этой модели считается механизм крепления дисплея к основному блоку ноутбука. Это и возможность развернуть устройство на 360º, и просто услада для взора любителя технократического искусства.

Yoga Pro 900 Yoga Pro 900

 

HP Spectre

Ноутбук HP Spectre 13 Ноутбук HP Spectre 13 Ноутбук HP Spectre 13 Ноутбук HP Spectre 13

Претендент на статус самого тонкого ноутбука в мире на данный момент. Удовольствие не из дешевых – медные и золотые вставки украшают большинство граней корпуса, создавая иллюзию, что HP Spectre вырезан из цельного куска драгоценного металла.

 

Microsoft Surface Book

Surface Book

Не ноутбук, а гибрид – пока клавиатура и экран скреплены вместе, вы вряд ли заметите разницу. Формально ее и не существует, а нарочито аскетичный и в то же время изящный внешний облик указывают на то, что перед нами основная боевая единица информационного пространства. Эстетика утилитарного инструмента.

Microsoft Surface Book

Смотрите также: