Концепт Центра уведомлений для iOS 9 от дизайнеров из Швеции

10 февраля 2015 |

Шведские дизайнеры из компании Mobilecreative считают, что Центр уведомлений в iOS 8 можно сделать лучше и в качестве примера представляют собственный концепт.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Концепт iOS 9

В нем они демонстрируют, что панель накапливающая оповещения от приложений может быть практичнее, если у пользователей появится возможность управлять уведомлениями без обращения к самому приложению. В минутном ролике дизайнеры представляют свое видение Центра уведомлений в iOS 9. Так, по их задумке, юзер может отвечать на SMS и сообщения из соцсетей непосредственно с экрана. Новостные виджеты получили дополнительные возможности – листать новости можно свайпами влево или вправо.

К тому же сами виджеты дизайнеры наделили большей интерактивностью. Например, можно ставить лайки для снимков, оставлять комментарии и делиться медиаконтентом при помощи панели Instagram. Также можно в Twitter сохранять сообщения в Избранное и ретвитить прямо из Центра уведомлений.

Официальная презентация мобильной операционной системы iOS 9 состоится на WWDC 2015. После этого разработчики получат доступ к тестированию платформы.

Смотрите также: