Cosmos Rings – первая игра в жанре RPG, выпущенная специально для Apple Watch

01 августа 2016 |

Компания Square Enix является разработчиком многих популярных игр, в том числе созданных исключительно для мобильных устройств под управлением iOS и Android. В свое время выпуск уникального игрового контента, предназначенного только для запуска на смартфонах, был своего рода революцией, пусть и неизбежной.


Cosmos Rings

Тогда компания Square Enix своими релизами вписала себя в число первопроходцев, заложивших фундамент для дальнейшего развития индустрии игр. Спустя время продукция этих разработчиков получила статус «классики» и постепенно была оттеснена более актуальным контентом. Не желая довольствоваться своей скромной ролью на рынке мобильных игр, Square Enix решила повторить былую «революцию» и выпустила полноценную RPG для Apple Watch.
Cosmos Rings

Яблык в Telegram и YouTube.

Игра называется Cosmos Rings и, по сути, является вольной вариацией на тему серии Chaos Rings, некогда прославившей ее разработчиков. Управление в новинке осуществляется с помощью колесика Digital Crown, также задействован встроенный шагомер смарт-часов.

Сюжет Cosmos Rings таков: неожиданно богиню времени похищают и с ее исчезновением ход времени приостанавливается. Геймеру предстоит отправиться в путешествие по замершему в одно мгновение пространству для того, чтобы разыскать взятую в плен богиню, сразиться с ее врагами и освободить ее из неволи. При этом сами битвы будут проходить в игре автоматически, но навыки для их проведения юзер сможет получить только в определенный промежуток времени. Также в зависимости от количества пройденных за день шагов пользователю будут отправляться особые сообщения.


В работе над игрой приняли участие как разработчики серии Chaos Rings, так и авторы других именитых проектов. Cosmos Rings уже доступна для загрузки в App Store и в ближайшие дни будет продаваться с небольшой скидкой.

Скачать Cosmos Rings для Apple Watch (App Store).

Смотрите также: