В США открыт предзаказ на Apple Watch и стартовали продажи 12-дюймового MacBook

10 апреля 2015 |

Как и было обещано, долгожданные Apple Watch теперь доступны для предварительного заказа через онлайн-магазин производителя. Там же теперь можно купить новый 12-дюймовый MacBook, который, как обещают в компании, будет доставлен в любой город США в течение 1-3 дней.


Apple Watch

Стоимость Apple Watch стартует с отметки в $349 за спортивные модели, цена на часы из линейки Watch начинается с $549, а лимитированной золотой версии Edition – с $10 тысяч. Стоит отметить, что на первых порах оформить предварительный заказ можно будет только в режиме онлайн. В компании ожидают, что спрос существенно превысит предложение. В связи с этим некоторые модели часов в различных регионах мира будут периодически недоступны для покупки.

Напомним, что неделей ранее в сети появилось сразу несколько обзоров Apple Watch, из которых можно сделать два вывода: во-первых, устройство действительно является лучшим в своем классе, а во-вторых – не существует случаев, в которых часы могут оказаться предметом первой необходимости.

Apple MacBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается нового MacBook, то его минимальная стоимость составляет $1299 за базовую комплектацию с процессором в 1,1 ГГц и встроенной памятью на 256 ГБ. За $1599 можно приобрести немного более мощный вариант с тактовой частотой процессора в 1,2 ГГц и 512 ГБ памяти. Кроме того, за $1749 можно сделать заказ на MacBook с 512 ГБ встроенной памяти, 8 ГБ ОЗУ и процессором на 1,3 ГГц.

Вместе с тем, во многих обзорах независимых аналитиков отмечается, что сдерживающим фактором для массового покупателя может послужить не только сравнительно низкая производительность компьютера, но и наличие всего одного универсального порта. Однако эту проблему достаточно просто решить при помощи фирменных переходников.

Смотрите также: