HTC опубликовала на YouTube дисс-видео, высмеивающее Apple и Samsung

04 февраля 2015 |

Чего только не сделаешь для того, чтобы продвинуть свою продукцию среди пользователей. К примеру, тайванский производитель HTC опубликовал на Youtube-канале HTCAmerica забавное музыкальное видео, в котором рэпер Don G рассказывает о преимуществах новинки компании и руководителей. 

htc vs samsung apple

Интересно, что в видео косвенно высмеиваются главные конкуренты HTC – техногиганты Apple и Samsung. В частности, можно услышать строки «У вас ушло 6 лет на то, на что мы потратили всего 2 года». Вероятнее всего, эти слова посвящаются выходу первого устройства линейки Galaxy, который состоялся как раз 6 лет тому назад.

В песне Don G также отмечает, что сейчас пользователи могут быть не слишком хорошо знакомы с названием HTC, однако вскоре это якобы должно измениться. Так, рэпер говорит, что совсем скоро наименование компании «скажут очень громко». В ролике также можно заметить использование некой короны – как в графических проявлениях, так и в тексте. Однако, что именно она символизирует, пока неизвестно.

Артист не оставил без внимания и гендиректора HTC Питера Чу, что якобы является свидетельством признания его лидерства, уверены журналисты AppleInsider.

В ролике звучит и интересная фраза о том, что конкуренты HTC боятся, ведь не хотят соревноваться с «титаном». Более того, по утверждениям Don G, выход на рынок смартфона One M8 заставил другие компании пересмотреть свои планы на будущее.

Конечно, без критики в сторону Apple не обошлось. В частности, можно услышать слова: «ваш смартфон был весь стеклянный. Почему же менять сейчас свой стиль?». Видимо, это касается того, как стеклянную заднюю панель в iPhone 4 сменили металлической в iPhone 5.

Рэпер также отмечает, что чип (предположительно в смартфонах Apple) более медленный, а сама компания «никогда не имела дело с BoomSound. Отметим, что именно последнюю разработку HTC использовала в качестве замены системы Beats Audio в One M7.

Наиболее интересной, все же, можно смело назвать строку: «Нам принадлежит вселенная, а ваша галактика (Galaxy) переоцененная».

Все это было неким дополнением того, что в видео новинка от тайванского производителя станет «лучшим в мире смартфоном», созданным когда-либо. Свидетельством тому является все та же корона, которая появляется и в последнем кадре ролика.

Смотрите также: