Apple Watch 2 получат поддержку сотовой связи и более производительный процессор

26 апреля 2016 |

Следующее поколение смарт-часов Apple Watch может получить поддержку сотовой связи и более производительный процессор. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Как обычно, представители Apple отказались комментировать информацию.

apple watch

Если купертиновцы действительно оснастят Apple Watch 2 поддержкой сотовой связи, пользователи получат ряд преимуществ, особенно в том, что касается звонков и отправки сообщений, поскольку им больше не придется зависеть от iPhone и известных сетей Wi-Fi. Как утверждают источники, Apple планирует реализовать во втором поколении своих смарт-часов кастомный чипсет S2, более производительный по сравнению со своим маломощным предшественником S1.

В СМИ уже не раз появлялись намеки на то, что второе поколение смарт-часов обретет большую независимость от «яблочного» смартфона. Подтверждением этому может служить тот факт, что несколько дней назад Apple начала рассылать разработчикам уведомление, согласно которому с 1 июня 2016 года все новые приложения для Apple Watch, отправляемые на утверждение в App Store, должны быть нативными и поддерживать watchOS 2 SDK. Подобное решение должно ускорить работу приложений и сделать их полностью автономными.

The Wall Street Journal приводит оценки аналитиков, согласно которым за первый год продаж Apple Watch производителю удалось реализовать вдвое больше гаджетов, чем iPhone первого поколения в 2007 году. Стоит отметить, что Apple не раскрывала официальные данные продаж смарт-часов, поэтому проверить утверждения экспертов не представляется возможным.

apple watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Предполагается, что изменения практически не коснутся дизайна Apple Watch 2, а все нововведения будут сосредоточены на аппаратной составляющей. По слухам, второе поколение часов получит более емкую батарею и дисплей, обеспечивающий отличную видимость при дневном свете.

СМИ и эксперты высказывают различные мнения относительно даты анонса Apple Watch 2. Согласно некоторым данным, он состоится в рамках ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2016, которая пройдет с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Однако по мнению авторитетного аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо, новое поколение Apple Watch будет представлено осенью нынешнего года вместе с iPhone 7.

Смотрите также: