Время автономной работы Galaxy S6 на 2 часа меньше, чем у Galaxy S5

27 марта 2015 |

Даже самый лучший смартфон в мире становится совершенно бесполезным, когда заканчивается заряд его батареи. Эксперты интернет-издания Tom’s Guide решили сравнить показатели автономной работы Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge с конкурентами. Несмотря на то, что по этому показателю флагманы южнокорейского производителя, несомненно, превосходят многие смартфоны, они существенно уступают своему предшественнику – Galaxy S5.


Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

В ходе тестирования аппараты были подключены к LTE-сети телекоммуникационной компании T-Mobile. При этом яркость экранов Galaxy S6 и S6 Edge составляла 150 нит, а Bluetooth, Wi-Fi, GPS и уведомления были отключены. Для работы в таком режиме полного заряда аккумулятора Galaxy S6 хватило на 8 ч. 32 мин., а Galaxy S6 Edge – на 8 ч. 57 мин.

Эти показатели оказались выше, чем у многих флагманских смартфонов, среднее время автономной работы которых составляет 8 ч. 22 мин. Тем не менее, при таких же условиях предыдущий флагман Galaxy S5 показал более высокий результат – 10 ч. 57 мин. Отметим, что заряда аккумулятора HTC One M8 хватило почти на столько же времени (10 ч. 50 мин.).

Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, батарея

Яблык в Telegram и YouTube.

Более низкие показатели Galaxy S6 можно объяснить высоким разрешением экрана и меньшей емкостью аккумулятора – 2 550 мА-ч по сравнению с 2 800 мА-ч в Galaxy S5. Емкость батареи Galaxy S6 Edge составляет 2 600 мА-ч. Примечательно, что новые флагманы поддерживают технологию быстрой (50% за полчаса) и беспроводной подзарядки.

Что касается флагманского устройства Apple, то заряда аккумулятора iPhone 6 хватило на 7 ч. 27 мин. Правда, в отличие от остальных смартфонов, iPhone тестировался в сети компании Verizon.

Смотрите также: