Твик SmartSourcePrompt — быстрое добавление нескольких репозиториев в Cydia

06 августа 2015 |

Одним из первых действий пользователя после получения джейлбрейка является добавление репозиториев, количество которых может измеряться десятками. Твик SmartSourcePrompt значительно упрощает этот процесс.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

SmartSourcePrompt

Для того чтобы добавить новый репозиторий в Cydia необходимо открыть вкладку «Источники», нажать кнопку «Правка», далее тапнуть по «Добавить» и лишь потом ввести адрес источника. А если требуется установить не один, а несколько репозиториев? Мука, не правда ли?

SmartSourcePrompt

Поможет в этом вопросе бесплатный твик SmartSourcePrompt. После его установки необходимо открыть Заметки (или любой другой текстовый редактор) и добавить все интересующие репозитории. Также вы можете сделать это на компьютере и отправить себе почтой. Скопируйте список репо. Обратите внимание на то, что ссылки должны иметь полный формат, то есть начинаться с http://, иначе твик не распознает скопированную информацию.

SmartSourcePrompt

Далее сделайте привычное действие по добавлению нового репозитория в Cydia — «Источники» → «Изменить» → «Добавить». В этот момент появится окошко SmartSourcePrompt, в котором будет предложено добавить несколько репозиториев с полным скопированным ранее списком. После нажатия на кнопку «Add Matched Sources» начнётся автоматизированный процесс добавления, не требующий каких-либо вмешательств.

SmartSourcePrompt

Режим «Simple Mode» вернёт возможность ручного добавления репозиториев.

В дальнейшем вам вряд ли придётся добавлять большое количество твиков, так что от SmartSourcePrompt можно будет также легко избавиться.

Смотрите также: