Сравнение характеристик всех моделей iPhone

09 февраля 2023 |

В 2017 году Apple отмечает юбилей – 10 лет со дня выхода первого iPhone. В связи с этим мы предлагаем вашему вниманию сравнительную характеристику аппаратных компонентов всех моделей iPhone, дающую представление об эволюции устройства.

Все модели iPhone

Ниже представлена таблица спецификаций всех поколений iPhone. Конечно, победителями рейтинга являются iPhone 7 и iPhone 7 Plus прошлого года выпуска, однако таблица является не столько рейтинговой, сколько ретроспективной.

ПО ТЕМЕ: Как снимает камера iPhone 2G в сравнении с iPhone 7 Plus.

Стоит отметить, что с точки зрения аппаратной «начинки» ни одна модель iPhone никогда не была лучшим смартфоном в мире. Глядя на одни только цифры, порой бывает сложно уловить разницу между двумя соседними поколениями iPhone.

ПО ТЕМЕ: Какими телефонами пользовались до выхода iPhone: 10 популярных моделей (видео).

Однако сила Apple заключается не в «железе», а в способности оптимально приспособить аппаратное обеспечение под программное для достижения высокой производительности устройства. Благодаря этому каждая модель «яблочного» смартфона была на уровне, если вообще не превосходила, конкурентов.

ПО ТЕМЕ: Как визуально определить каждую модель iPhone?

Нельзя предугадать, как изменится iPhone в течение следующих десяти лет, однако можно смело сказать, что между первой моделью и последней целая пропасть с точки зрения аппаратных компонентов.

 

Сравнение характеристик всех моделей iPhone (нажмите на изображение для увеличения)

Сравнение характеристик всех моделей iPhone

Смотрите также: