Как заряжать и подключать к планшету стилус Apple Pencil

07 декабря 2015 |

iPad Pro – первый планшет от Apple, получивший стилус. Несмотря на все преимущества Apple Pencil, с его использованием у iOS-новичков могут возникнуть трудности с подключением и зарядкой. О том, как подключать Apple Pencil к iPad Pro и заряжать его с помощью планшета или зарядного кабеля, мы расскажем вам ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple pencil ipad pro

Как подключить Apple Pencil к iPad Pro

Подключить стилус к iPad Pro очень просто. Сначала в настройках планшета необходимо активировать Bluetooth. Для этого нужно открыть приложение «Настройки», выбрать раздел Bluetooth и активировать соответствующий переключатель.

Далее с Apple Pencil нужно снять колпачок с алюминиевой полоской. Аккуратно спрячьте его, чтобы не потерять (это случается очень часто). Под колпачком находится коннектор Lightning, который нужно вставить в соответствующий разъем планшета.

Как подключить Apple Pencil к iPad Pro

На экране появится запрос о создании пары. Подтвердите запрос.

Проверить готовность Apple Pencil к использованию можно в приложении «Настройки». Для этого достаточно перейти в раздел Bluetooth и посмотреть, значится ли там аксессуар со значением “Подключено“.

Как подключить Apple Pencil к iPad Pro

После каждого выключения Bluetooth стилус нужно подключать заново. Соединение восстанавливается мгновенно. Просто подключите Apple Pencil к iPad Pro – и через секунду его уже можно использовать.

 

Как заряжать Apple Pencil

Внутри Apple Pencil находится встроенный перезаряжаемый аккумулятор. Если стилус начинает работать с перебоями, это значит, что пришло время пополнить запас заряда. К счастью, процесс зарядки проходит очень быстро. Зарядить Apple Pencil можно двумя способами.

Первый способ предполагает подключение стилуса непосредственно к планшету через разъем Lightning. По заверениям Apple, 15 секунд достаточно для того, чтобы обеспечить полчаса работы Apple Pencil, а несколько минут зарядки позволят использовать его на несколько часов.

Как заряжать Apple Pencil от iPad Pro

Проверить уровень заряда аксессуара очень просто – нужно подключить его к планшету и вызвать экран «Сегодня» (в Центре Уведомлений), проведя пальцем по экрану сверху вниз. В разделе «Виджеты» появится соответствующий виджет с указанием уровня заряда iPad Pro и Apple Pencil.

Как заряжать Apple Pencil от iPad Pro

Второй способ заключается в использовании миниатюрного адаптера Lightning-Lightning, поставляющегося в комплекте со стилусом. Переходник часто теряется, поэтому, когда он не используется, его лучше всего подсоединять к кабелю.

Apple Pencil Адаптер

Apple Pencil Адаптер

Для того чтобы зарядить Apple Pencil, нужно с помощью адаптера подключить его к кабелю, который в свою очередь подключается к компьютеру через USB-порт, переходнику AC, съемной батарее или зарядному USB-устройству автомобиля. Правда, такой способ зарядки займет больше времени, чем первый.

Смотрите также: