Apple обновила набор адаптеров World Travel Adapter Kit

24 февраля 2015 |

Apple обновила фирменный комплект адаптеров World Travel Adapter Kit, снизив его стоимость в Apple Store до 2 290 рублей. Теперь пользователи iPhone, iPad и MacBook, находясь в поездке, могут выбирать из семи типов штепсельных разъёмов для электросетей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

набор адаптеров World Travel Adapter Kit

В обновленной версии комплекта Apple учла пожелания пользователей из Бразилии, Северной Америки, Японии, Китая, Великобритании, континентальной части Европы, Кореи, Австралии и Гонконга. Во всех этих регионах распространены схожие, но все же разные стандарты электросети.

Вместе с тем из World Travel Adapter Kit исчезли USB-адаптер и кабель с устаревшим разъёмом 30-pin. Кабель с Lightning-разъемом, который вполне логично было бы обнаружить в комплекте, также отсутствует в целях снижения итоговой стоимости.

набор адаптеров World Travel Adapter Kit

«Набор совместим с такими устройствами, как iPod, iPhone и iPad, а также с адаптерами Apple MagSafe и MagSafe 2 Power, предназначенными для MacBook, MacBook Pro и MacBook Air, – следует из описания комплекта в Apple Store. – Также поддерживаются портативные адаптеры и USB-адаптеры на 10 Вт или 12 Вт».

Купить World Travel Adapter Kit

Смотрите также: