Релиз iOS 10 состоится 13 июня в рамках коференции WWDC 2016

20 января 2016 |

Ежегодно в июне Apple проводит в выставочном центре Moscone West (Сан-Франциско, Калифорния) Всемирную конференцию разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC). Мероприятие является одним из главных событий года и дает сотням инженеров со всех уголков мира возможность набраться опыта, общаясь со специалистами компании и принимая участие в мастер-классах.

wwdc

Купертиновцы пока еще официально не объявили даты проведения WWDC в нынешнем году. Тем не менее, согласно расписанию мероприятий выставочного центра, единственные дни в июне, на которые ничего не запланировано – с 13-го по 17-е. Если Apple не изменит традицию и проведет конференцию в первый летний месяц, то WWDC пройдет именно в это время, потому что остальные даты уже заняты.

WWDC 2016 дата

Яблык в Telegram и YouTube.

В первую, вторую, четвертую и пятую неделю июня в Moscone West будут проходить: мероприятие Travel Association Luncheon, конференция Организации в индустрии биотехнологий (Biotechnology Industry Organization), конвенция Международного общества по исследованию стволовых клеток (International Society for Stem Cell Research) и технологический саммит Red Hat Summit. На третью неделю в календаре выставочного центра ничего не записано, поэтому, скорее всего, WWDC пройдет именно в эти дни.

WWDC 2016 дата

Apple проводит Всемирную конференцию разработчиков каждый год в первую неделю июня, начиная с 2007 года. Все предыдущие мероприятия без исключения проходили в Moscone West, и нет причин предполагать, что купертиновцы что-то изменили. Учитывая, что график проводимых в выставочном зале мероприятий очень плотный, пустые места в календаре оставлены не просто так.

В первый день WWDC компания, как правило, представляет новые продукты и программное обеспечение. В нынешнем году, скорее всего, будет представлен новый Mac или другое «железо», а также платформы OS X 10.12 и iOS 10. В прошлом году конференция была сосредоточена на новых сервисах и программном обеспечении, в частности на iOS 9, OS X El Capitan, watchOS 2 и Apple Music.

Смотрите также: