Тест на производительность: HTC One M9 vs iPhone 6 vs Galaxy S6 (видео)

23 апреля 2015 |

Новые модели смартфонов только начинают поступать в продажу, как энтузиасты тотчас проводят с ними различные тесты и публикуют в Сети соответствующие видео. Так случилось и с Samsung Galaxy S6, поставки которого стартовали 10 апреля.


Тест на производительность

Galaxy S6 прошел тест на производительность, конкурируя со своими “коллегами”, смартфонами iPhone 6 и HTC One M9. Для того чтобы результаты исследования были как можно более достоверными, все три устройства были подключены к одной беспроводной сети. Перед смартфонами были поставлены одинаковые задачи и время их выполнения замерялось обычным секундомером.

Видеоблогеры из PhoneBuff одновременно запускали на каждом из смартфонов различные приложения и выполняли простые задачи. В начале теста Galaxy S6 занял лидирующую позицию, оставив позади смартфоны от Apple и HTC. Последний и вовсе еще только завершал первый круг, когда остальные два смартфона пошли на второй. Следующим этапом исследования была скорость ответа на запуск программ из оперативной памяти. Несмотря на плохой результат на первом круге, HTC с легкостью обогнал Galaxy S6 и iPhone 6, победив в данном тесте.

Итак, согласно тесту видеоблогеров, HTC One M9 прошел испытание за 1 минуту 27 секунд, iPhone 6 за 1 минуту и 34 секунды и Galaxy S6 за 1 минуту и 37 секунд.

Смотрите также: