3 лучших менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac

16 ноября 2020 |

Современный мир требует от нас всё большего – и во всей этой суматохе очень легко что-то забыть. Отличный способ сделать всё, что запланировано – воспользоваться программным менеджером задач. Эта статья – небольшой экскурс по лучшим «задачникам» для смартфонов, планшетов и компьютеров Apple.

 

Clear

Clear для Mac

Простой менеджер задач с touch-интерфейсом, управление осуществляется жестами. Потянуть вниз – новая задача, «тап» и удержание – перемещение задачи (в верхней части экрана – более значимые задачи, в нижней – менее), свайп слева – удаление, справа – «Выполнено», «щипок» – переход к более значимому меню. Разобраться – после прохождения небольшого курса молодого бойца – довольно быстро. Clear для iOS

Яблык в Telegram и YouTube.


Если вы любите нестандартные решения, Clear с его жестовым взглядом на решение задач – то, что вам нужно.

Clear для Mac 
Clear для iOS 

 

Due

Due для Mac

Приложение-«надоеда» для тех, кому не хочется, но нужно работать. Дел невпроворот? Просто запишите задачи, выставьте время и распределите их по рабочему дню. Due обязательно о них напомнит – а если вы не уложитесь в отведенный срок, будет стыдить вас каждые пять минут. Так что придется либо удалить назойливое приложение (что как-то несерьёзно), либо все-таки довести начатое до конца. Ещё одна отличная черта Due – умение создавать задачи путем анализа набранного текста. Достаточно написать «Выключить компьютер в 23 часа» (да-да, русский язык тоже поддерживается), и программа автоматически создаст соответствующую задачу.

Due для iOS

Due для Mac
Due для iOS 

 

Напоминания

Напоминания для Mac

Встроенный в macOS и iOS, абсолютно бесплатный менеджер задач от Apple. Напоминания – это не OmniFocus, но тоже умеют создавать списки, записывать задачи, напоминать вам о них (в день или по месту), выставлять приоритет, добавлять заметки. Все задачи автоматически синхронизируются с «облачным» сервисом iCloud и отображаются на всех ваших устройствах. Стильно, минималистично (а в случае с версией для iOS – ещё и очень красиво), практично.  Многим ли из нас нужно больше?

Напоминания для iOS

Смотрите также: