Первый трейлер мультфильма “Angry Birds”

24 сентября 2015 |

В последнее время финская студия Rovio переживает не лучшие времена – несмотря на релиз новых игровых проектов (в частности, Angry Birds 2), компания переживает значительные финансовые трудности. Тем не менее, в ближайшее время злые птицы никуда не исчезнут и даже появятся в кино.

"Angry Birds в кино"

Полнометражный анимационный фильм выпустит в прокат киностудия Sony Pictures, в качестве режиссеров выступили Клэй Кэйтис и Фергал Рейли, сценарий написал Джон Витти («Элвин и бурундуки 2», «Ледниковый период», «Симпсоны»). Для озвучивания главных ролей пригласили Джейсона Судейкиса,  Дэнни Макбрайда, Билла Хэйдера, Майю Рудольф и Джоша Гада.

Исходя из трейлера становится понятно, что зрителей снова ожидает война злых птиц со свиньями – последние прибыли на птичий остров и традиционно заняты постройкой различных конструкций и механизмов. Судя по всему, главным героем фильма станет Ред, птичий вожак из игровой серии, также в трейлере присутствуют Чак, Бомб и Матильда. Мировая премьера “Angry Birds в кино” состоится 16 мая следующего года.


Напомним, аркадная головоломка Angry Birds впервые была выпущена в 2009 году и по сей день регулярно занимает верхние строчки рейтингов App Store и Google Play Market. В последствии Rovio выпустила несколько тематических обновлений и жанровых спецификаций игры, а последней на данный момент частью является Angry Birds 2, выпущенная в начале августа этого года.

Смотрите также: