Free Speed Dial Widget – избранные контакты в Центре уведомлений iOS 8

10 февраля 2015 |

В iOS 8 статус Центра уведомлений кардинально изменился, пользователи получили столь желанную свободу действий и возможность модернизировать функционал меню. Как пример – данный виджет, заметно упрощающий поддержание связи с избранными абонентами.

Free Speed Dial Widget – избранные контакты в Центре уведомлений iOS 8

Проба пера, неказистая поделка и вместе с тем – доступная реализация одной востребованной идеи. Весь функционал виджета сводится к добавлению в окошко Центра уведомлений еще одной панельки, на которую вынесен ряд самых-самых необходимых контактов. Те, кому мы звоним и пишем по несколько раз на день, нередко спонтанно, при этом жутко расстраиваясь из-за необходимости пролистывать весь список в поисках искомого имени.

контакты в Центре уведомлений iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

На проработку интерфейса виджета у авторы затратили не слишком много усилий, вместо автоматического копирования данных предложено вводить Apple ID, телефонные номера и прочие сведения – вручную. Риск опечатки не символический, знаки препинания, вроде «(» или «–» запрещены, поэтому рекомендуется проявить максимум внимательности. Список поддерживаемых сервисов по-спартански лаконичен – телефонные звонки, SMS, e-mail, iMessage и FaceTime. И да, в отсутствии фотографий конкретных лиц придется ориентироваться по подписям под иконками.

После заполнения «списка быстрого реагирования» остается лишь добавить виджет в число активных надстроек в Центре уведомлений и дело сделано.

контакты в Центре уведомлений iPhone

Результатом проделанной работы станет возможность много быстрее, чем раньше, связаться с искомым абонентом, буквально одним тапом в окне Центра.

контакты в Центре уведомлений iPhone

Из минусов – в процессе составления списка избранных контактов приложение будет настойчиво демонстрировать нам рекламу. Издержки принадлежности к категории бесплатного софта, но есть и свободная от информационного мусора версия Free Speed Dial Widget, по стандартной цене 59 рублей.

Скачать Free Speed Dial Widget для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: