Твик LyricsForMusic — тексты песен в приложении Apple Music на iPhone и iPad

26 июля 2015 |

Благодаря джейлбрейк-твику LyricsForMusic у вас нет больше необходимости запускать отдельно приложения вроде Musixmatch для того, чтобы просмотреть тексты песен. Они теперь будут отображаться прямо в штатном iOS-проигрывателе «Музыка».

LyricsForMusic

Бесплатный твик LyricsForMusic устанавливается из репозитория Cydia BigBoss. После респринга, открыв воспроизводимый трек, достаточно дважды тапнуть по обложке альбома как отобразится текст песни.

LyricsForMusic

Яблык в Telegram и YouTube.

Фича работает как с имеющимися в медиатеке устройства треками (не имеет значения были ли они загружены с компьютера или сохранены из Apple Music), так и с гигантской облачной медиатекой Apple Music, насчитывающей свыше 30 миллионов композиций.

LyricsForMusic

Конечно, до базы текстов сервиса Musixmatch твик явно не дотягивает. Разработчик не раскрывает информацию о том, с какого ресурса берутся материалы.

LyricsForMusic

Создатель сразу предупреждает, что возможны сбои в работе «Музыки». После установки была замечена отсутствующая плавность после сворачивания/разворачивания воспроизводимого трека (видимо, связано с подзагрузкой текста). Сам текст иногда прокручивается рывками. Не всегда по двойному тапу вновь отображается обложка альбома. Частенько открытый текст одной песни отображается и при воспроизведении уже совсем другой композиции.

В общем автору твика LyricsForMusic есть над чем работать, а на данный момент надстройку можно легко отнести к разряду дёшево и сердито.

LyricsForMusic

Смотрите также: