Apple приобрела стартап LearnSprout – компанию-разработчика технологий для обучения

29 января 2016 |

Компания Apple приобрела стартап LearnSprout – разработчика программного обеспечения для школ, отслеживающего продуктивность учащихся. В настоящее время техногигант работает над учебными инструментами для iPad, которые позволят школьникам просматривать интерактивные уроки, следить за своими успехами, а также коллективно пользоваться одним планшетом. Ниже представлен беглый обзор ПО от LearnSprout.

LearnSprout apple

Стартап базируется в Сан-Франциско и уже успел привлечь в общей сложности $4,7 млн инвестиций, в том числе от компаний Samsung Ventures и Formation 8.

В середине января ресурс Patently Apple сообщал о том, что продажи ноутбуков Google Chromebook в сфере образования обошли показатели Apple iPad. Отмечалось, что рыночная доля Chromebook возросла с 40% до 51%, доля Apple составила 24%, а Microsoft – 23%. Согласно отчету аналитической компании Gartner, в App Store опубликованы порядка 170 тыс. образовательных приложений. Кроме того, компания массово поставляет планшеты и ноутбуки в школы. Как отмечают аналитики, Apple отгрузила 15 млн iPad в учебные заведения по всему миру.


По словам представителя Apple Колина Джонсона, компания время от времени приобретает небольшие стартапы и обычно не делится своими планами. Тем не менее, нынешнее приобретение говорит о том, что купертиновцы находятся в постоянном поиске путей для обеспечения школьников образовательным ПО, обладающим дополнительными функциональными возможностями.

Смотрите также: