Dune Case – корпус для ПК в стиле Mac Pro

04 февраля 2016 |

Вам нравится форм-фактор Mac Pro последнего поколения, но вы предпочитаете Windows, а не OS X? Обратите внимание на новую Kickstarter-инициативу: американский инженер Александер Гомес разработал очень похожий корпус для ПК.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Dune Case - корпус для ПК в стиле Mac Pro

Почему за образец для подражания был выбран именно Mac Pro, который за глаза обидно величают «мусорным ведром»? Прежде всего, он необычный – на фоне безликих корпусов-«прямоугольников» для РС цилиндрический системный блок от Apple смотрится очень выигрышно. Кроме того, «цилиндр» позволяет обеспечить прохождение через «системник» естественного воздушного потока снизу вверх – очевидный плюс для тех, кто использует свое «железо» на всю катушку, ведь стандартный системный блок гоняет воздух только по горизонтали, что не так эффективно.

Dune Case - корпус для ПК в стиле Mac Pro

Dune Case также получился довольно компактным – 260 x 215 x 215 мм. У Mac Pro габариты поменьше (высота – 251 мм, диаметр – всего 167 мм), но в него и не нужно вставлять типовые платы формата mini-ITX, без чего «клону» не обойтись при всем желании. Зато по возможной «начинке» ограничений практически нет – в Dune Case поместятся 2 SSD или HDD-диска, любое разумное количество оперативной памяти, процессор Intel Core i7 любого поколения, видеокарта, кабели и т.п. Правда, мощный процессор Xeon сюда не поставить – охлаждающий вентилятор CPU не должен быть выше 60 мм Разъемы на передней панели – четыре USB 3.0, по одному входу для наушников и микрофона, два HDMI и Ethernet. Весит корпус всего 2,6 кг. Доступные расцветки – Metallic Black и Gold.

Dune Case - корпус для ПК в стиле Mac Pro

Цена одного Dune Case для первых 100 заказчиков – $129 + $11,5 за доставку по США. Если проекту удастся собрать 130 000 долларов, первую партию стильных корпусов для ПК подготовят к июлю текущего года.

Смотрите также: