На какие компьютеры Mac можно установить macOS Sierra

14 июня 2016 |

В ходе открытия конференции разработчиков WWDC 2016 компания Apple представила целый ряд обновленных продуктов, в том числе настольную операционную систему macOS Sierra. Нет, купертиновцы вовсе не создали новую платформу для устройств следующих поколений, как может показаться. macOS Sierra – это обновленная операционная система, ранее носившая название OS X. Примечательно, что установить macOS Sierra можно будет далеко не на каждый Mac.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

macos sierra

Apple прилагает большие усилия для того, чтобы новую версию прошивки, будь то iOS или macOS, смогли получить как можно большее число пользователей как новых, так и старых «яблочных» устройств. Тем не менее, иногда аппаратное обеспечение не соответствует требованиям, необходимым для эффективной работы ОС. В частности, это относится к Mac 2007-2009 годов выпуска.

Установить macOS Sierra, релиз которой запланирован на сентябрь нынешнего года, смогут владельцы следующих моделей настольных компьютеров и лэптопов от Apple:

  • MacBook (выпуска конца 2009 года и более новые).
  • iMac (выпуска конца 2009 года и более новые).
  • MacBook Air (выпуска конца 2010 года и более новые).
  • MacBook Pro (выпуска конца 2010 года и более новые).
  • Mac Mini (выпуска конца 2010 года и более новые).
  • Mac Pro (выпуска конца 2010 года и более новые).

Те, кто не попал в список счастливых обладателей вышеперечисленных моделей, могут либо смириться с ситуацией и продолжать пользоваться OS X 10.11 El Capitan, либо приобрести новый Mac. Если вы все-таки приняли твердое решение купить новый компьютер, советуем подождать до выхода Mac с уже предустановленной macOS Sierra.

Смотрите также: