Periscope для iPhone – сервис видеотрансляций от Twitter

27 марта 2015 |

Periscope – новое приложение от Twitter для iPhone позволяет транслировать видео и аудио с камеры мобильного устройства. Несмотря на то, что сервис был запущен только вчера, уже сейчас его аудитория довольно активна.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Periscope
Приложение Periscope было разработано одноименным стартапом, который был приобретен компанией Twitter в начале этого месяца. В режиме зрителя сервис позволяет подключаться к интересным трансляциям, просматривать их в записи (хранятся лишь сутки), ставить “лайки”, добавлять стриммеров в список избранных, общаться в чате с другими зрителями прямо поверх трансляции (опционально).
PeriscopeНачиная собственную трансляцию, пользователь имеет возможность определить аудиторию – это могут быть все желающие или ограниченный круг лиц в привате. Кроме того, можно отправить уведомления своим фолловерам в Twitter (к слову, авторизация также производится при помощи Twitter-аккаунта). Все прямые трансляции располагаются в виде ленты новостей, чем больше “лайков” – тем выше трансляция.
PeriscopeИнтересно, что сервис в данный момент доступен исключительно пользователям iOS-устройств, о возможной поддержке в будущем Android и других мобильных платформ ничего не сообщается. Скачать приложение Periscope можно бесплатно.

Скачать Periscope для iPhone и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: