Обзор игры Burn it Down для iPhone и iPad – атмосферный пиксельный платформер

Любите атмосферные игры? Тогда обязательно найдите время, чтобы поиграть в новый iOS-платформер от разработчиков из компании Tapinator, LLC. Новинка под названием Burn it Down выделяется пиксельной графикой и очень увлекательным геймплеем.


Burn It Down, игры для iPhone, платформер

Сюжет

Наш герой – собранный из кучки пикселей парень с горящими белыми глазами. У него случилась большая неприятность: куда-то пропала любимая девушка, и её, разумеется, надо найти. Вернее, это он (герой) так говорит. Ведь по мере прохождения игры мы замечаем, что у «пары» нет ни одной совместной фотографии, а в последнее время барышня вообще не считала нужным брать трубку…

Дизайн

Burn It Down, игры для iPhone, платформер

Яблык в Telegram и YouTube.

Да-да, местная двухцветная графика не впечатлит любителей современной эстетики – в Burn it Down бал правит ретро-дизайн а-ля 80-е. Кому-то такая графика претит, кто-то не будет иметь ничего против. В любом случае, «фишка» здесь однозначно в другом.

Геймплей

Управление очень простое, «двухкнопочное». Прыжки с одной платформы на другую автоматизированы: просто отойдите подальше, затем отправьтесь к краю, и прыжок через бездну произойдет сам по себе. В остальном игровой процесс стандартен для платформера: вы ищете двери, попутно уворачиваясь от шипов, камней, кислоты и прочих пакостей и ловко пользуясь возможностями местного ландшафта.

Burn It Down, игры для iPhone, платформерВ игре 50 уровней. Что любопытно, на их прохождение отводится всего 1 час. Если вы «застряли» на уровне, всегда можно воспользоваться подсказкой в виде Shadow Guide. Бесплатно предлагаются три «гида», остальные можно приобрести за отдельную плату. Впрочем, покупка потребуется разве что совсем уж неопытным игрокам – игра ни разу не претендует на звание «хардкорной». Разработчики – честные ребята, «донат» не является обязательным условием для прохождения. Сама игра и вовсе распространяется бесплатно.

В сухом остатке

Главный плюс Burn it Down – атмосферность. Черно-белый пиксельный антураж, жутковатые голоса, непонятная история… Выглядит роскошно, даже с учетом скромной графики.

Burn It Down, игры для iPhone, платформерОчевидный минус – встроенная и довольно раздражающая реклама. Избавиться от раздражающих роликов можно при помощи встроенной покупки.


В целом игра все равно получилась неплохой. Burn it Down выгодно выделяется на фоне похожих развлечений. Она бесплатна, не требует обязательных денежных вливаний, проста, проходится быстро и не лишена «изюминки». Что ещё нужно для маленького геймерского счастья?

Скачать Burn it Down  для iPhone, iPad, iPod touch (App Store)

Смотрите также: