Концепт iPhone 7 без SIM-карты на базе iOS 10

22 сентября 2017 |

Несмотря на то, что продажи новых iPhone 6s / 6Plus стартовали всего неделю назад, независимые дизайнеры уже размышляют на тему следующего поколения яблочных смартфонов. Свое видение iPhone 7 на базе iOS 10 предложил турецкий дизайнер Хасан Каймак.

iPhone 7

Продажи iPhone 6s/Plus побили все рекорды – компании удалось реализовать 13 млн устройств всего за три дня. Однако такой старт во многом обеспечен ранним релизом смартфонов на китайском рынке, а многие поклонники продукции Apple восприняли текущее обновление линейки как незначительное и предпочтут обновить свои девайсы в 2016 году. Действительно, iPhone 7 наверняка будет существенно отличаться по дизайну и характеристикам от нынешних флагманов.

Хасан Каймак предположил, что Джонни Айв и команда вновь пересмотрят форм-фактор и представят iPhone 7 в корпусе с округлой задней панелью, напоминающей HTC One M8, дисплеем во всю ширину корпуса, виртуальной кнопкой Home в виде логотипа компании. Естественно, дизайнер позаботился, в первую очередь, об оригинальности и красоте своего концепта, напрочь позабыв о практичности предполагаемого устройства.
iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Так, отсутствие боковых рамок вокруг дисплея наверняка стало бы причиной ложных нажатий подушечкой большого пальца, округлая задняя панель панель при малой толщине корпуса затрудняла бы поднятие смартфона с ровной поверхности, если бы он лежал экраном вниз, а кнопка выключения на верхней грани оправдана лишь в случае малой диагонали дисплея.

Кроме того, автор “упразднил” переключатель беззвучного режима, оснастил виртуальный смартфон батареей на 3000 мАч и новым Lightning-портом.

Тем не менее, Каймак пошел еще дальше и предложил пару довольно оригинальных идей для iPhone 7. Так, iOS 10 в его видении не будет требовать наличия физической SIM-карты – специальный аппаратный модуль позволит системе подключаться к любому доступному в стране сотовому оператору. При этом такому устройству не нужны пластиковые вставки в корпусе для лучшей передачи сигнала.

Еще одна инновация – основная камера, оснащенная матрицей разрешением 24 Мп с двойной вспышкой и возможностью установки сторонних объективов.

Смотрите также: