Обзор игры MUJO для iPhone и iPad: когда простота – залог успеха

12 января 2015 |

Цифровые развлечения, в которых нужно объединять клетки между собой по цветовому признаку прочно вошли жизнь пользователей мобильных устройств. Простые правила – залог успешности продукта. В этот раз к сотне подобных “казуалок” присоединилась игра для iPhone и iPad под названием “MUJO“.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

игра Mujo для iPhone и iPad

MUJO трудно отнести к конкретному жанру: по-большему счету это казуальная игра серии “три-в-ряд”, заимствующая элементы из популярной “2048”. Впрочем, есть и другие отличительные особенности, о которых мы поговорим.

Сюжет (если можно его таковым назвать) крутится вокруг греческой мифологии, где миром правят Боги. Роль соперников отводится темной стороне: можно встретить Медузу-Горгону, Минотавра и прочих обитателей мира фэнтези.

игра Mujo для iPhone и iPadMUJO встречает игрока квадратным полем, на котором располагаются различные элементы, которые необходимо комбинировать между собой, собирая очки опыта или нанося удары по врагу. За эти действия отвечает короткий тап по экрану, более продолжительный тап позволяет объединять элементы между собой и использовать в следующие разы, например, для более мощной атаки. При отсутствии на экране элементов для комбинации игра предложит перезагрузить поле, добавив новые. Игрок при этом рискует потерять накопленные комбинации. Частично платная валюта в виде молнии позволит убрать ненужную ячейку.

Кроме стандартных элементов можно встретить пустые ячейки, бомбы или сундуки. При открытии последних есть шанс получить новое оружие или Бога. Одновременно использовать можно только трех Богов, каждый из них имеет уникальные особенности. Один способен уничтожить бомбы, другой – случайные ячейки. Использовать способность повторно можно только после определенного числа успешных комбинаций.

Кроме того, комбинации ячеек определенных цветов повышают уровень конкретного Бога.

игра Mujo для iPhone и iPadMUJO поделена на уровни, которые не ограничиваются только лишь борьбой с мифическими существами. На более поздних этапах игры предстоит сделать это за определенное количество ходов или за один раз.

В конце концов MUJO получилась представителем неведомого жанра, за которым приятно провести время. При первом запуске освоить правила игры сложно, но со временем все становится ясно.

Основные правила игры:
– короткий тап по минимум трем элементам одного цвета – мгновенное использование;
– долгий тап – накопление ресурсов для большей атаки или опыта;
– не спешите использовать перезагрузку игрового поля, есть риск потерять ценные ячейки в самом низу или сверху;
– использовать молнии рекомендуется в крайнем случае.

Скачать MUJO для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: