Easy Backup, или как сохранить контакты iPhone на компьютер

23 октября 2019 |

Иногда контакты с вашего iPhone полезно иметь на компьютере. Например, если их много, и вы хотите поработать с ними с комфортом. Или вы – активный пользователь Continuity и предпочитаете звонить не со смартфона, а с компьютера Мас. Самый простой способ перенести контакты на компьютер – воспользоваться специальным приложением. 

Easy Backup или как сохранить контакты iPhone на компьютер

Как перенести контакты с iPhone на компьютер при помощи Easy Backup

1. Скачайте программу Easy Backup из App Store (ссылка в конце статьи). Приложение пользуется популярностью, со слов разработчиков, его загрузили уже более 1 млн человек. У Easy Backup есть и платная версия, но для наших целей вполне достаточно и бесплатной. Приложение русифицировано.
2. Запустите программу. Easy Backup предложит вам зарегистрироваться через Facebook, Google+ или электронную почту. Делать это необязательно – чтобы “скипнуть” этот шаг, нажмите Пропустить в левом нижнем углу.
Как перенести контакты с iPhone на компьютер-1

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Коснитесь надписи Импорт контактов в нижней части экрана. В появившемся диалоговом окне выберите Разрешить. Далее Easy Backup запросит разрешение на отправку уведомлений.
Как перенести контакты с iPhone на компьютер-24. Приложение сразу же импортирует все имеющиеся на iPhone или iPad контакты. Нажмите Далее.
Как перенести контакты с iPhone на компьютер-3

5. Создайте резервную копию нажатием на значок со стрелкой или надпись в нижней части экрана. В результате появится файл, в котором будут содержаться все ваши контакты. Формат файла – .vcf, его «понимают» все современные компьютеры.
6. Осталось выбрать способ экспорта для файла с контактами. Самый простой – Эл. почта (находится в нижней части экрана).

Экспорт контактовВот так выглядит письмо, которое создает Easy Backup:

Как перенести контакты с iPhone на компьютер-5Что приятно, здесь есть даже инструкция о том, что делать с контактами на вашем Mac или Windows-ПК: после получения письма его следует открыть с компьютера, кликнуть по вложенному файлу и импортировать контакты. Что именно делать дальше, зависит от вашей цели: возможно, вы сохраните столь важный файл куда-нибудь в «Мои документы» в качестве своеобразного «бэкапа» на черный день, или откроете на Мас приложение Контакты, в строке меню выберете Файл и затем Импорт.

Опять-таки – способов перенести контакты с iPhone или iPad на компьютер имеется множество (некоторые перечислены в нашей специальной подборке), но этот – один из самых простых. Как видим, в случае с Easy Backup не нужно ни платить, ни использовать Lightning-кабель.

Скачать Easy Backup из App Store (бесплатно)

Смотрите также: