iPhone 5 на iOS 6 против iPhone 5 на iOS 9 – видеосравнение производительности

17 февраля 2016 |

Многие владельцы iPhone пристально следят за выходом новых обновлений ПО и стараются установить их как можно скорее. Однако в долгосрочной перспективе постоянный апгрейд смартфона может оказаться не такой уж хорошей идеей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 5 на iOS 6 против iPhone 5 на iOS 9 - видеосравнение производительности

Ресурс EverythingApplePro опубликовал видеоролик, демонстрирующий на примере iPhone 5, что производительность устройства действительно снижается, если постоянно устанавливать на него крупные обновления.

Автор видео сравнил производительность iPhone 5 на базе iOS 6 и той же модели под управлением iOS 9. С момента выхода iOS 6 в 2012 году Apple реализовала в операционной системе огромное количество полезных функций, однако их работа существенно влияет на производительность смартфона.

К примеру, на iPhone 5 под управлением iOS 9 загрузка системы происходит медленнее, а приложения открываются с задержкой. Кроме того, iOS 9 занимает больше памяти по сравнению с iOS 6 (этому явлению мы посвятили отдельную статью). Что же касается других показателей, iPhone 5 на базе iOS 6 показал большую производительность, нежели iPhone 5 под управлением iOS 9.

Значит ли это, что владельцам устаревших моделей iPhone не нужно обновляться до iOS 10? Конечно, нет. Тем не менее, пользователям iPhone 5s стоит взвесить все «за» и «против», поскольку апгрейд наверняка скажется на производительности устройства. Владельцам iPhone 6 также следует оценить быстродействие гаджета после установки iOS 9 прежде, чем обновляться до новой версии операционной системы.

Смотрите также: