Как отправить ложное месторасположение с iPhone и iPad

10 августа 2015 |

Не исключено, что у вас может возникнуть ситуация, когда необходимо отправить друзьям, знакомым или родственникам другое, фэйковое месторасположение iPhone или iPad. В этом материале мы расскажем о двух способах сокрытия своего реального месторасположения, благодаря которым, к примеру, отправленные координаты в iMessage или Viber не будут совпадать с действительными.

Location

Как изменить своё месторасположение на iPhone и iPad с джейлбрейком?

Этот вариант наиболее простой и действенный, потому как альтернативный магазин Cydia открывает практически безграничные возможностей для пользователей iPhone и iPad.

Location

Яблык в Telegram и YouTube.

В этом поможет буквально «волшебный» твик Fake GPS Pro. Чтобы в нём изменить месторасположение, необходимо выполнить следующие действия:

1. Откройте Fake GPS Pro и разрешите программе получить доступ к вашему месторасположению.
2. Найдите на карте любое интересуемое месторасположение и поставьте булавку тапом по рабочей области.

location-IMG_5356

3. Нажмите кнопку «Play», после чего в левом верхнем углу появится надпись «Travelling On…», свидетельствующая о том, что ваш iPhone находится в другом месте.

Location

Место на булавке можно пометить звездочкой и оно будет постоянно находится во вкладке «Favourites» левого бокового меню. Таким образом вы можете быстро добавить свой дом, работу или дачу. Там же имеется удобный поиск по городам мира. Имеется функция быстрой отправки своего месторасположения в популярные социальные сети прямо с интерфейса приложения.

Location

В нижней функциональной панели имеется быстрая возможность переключения между текущим и выбранным месторасположением.

Location

Чтобы отключить работу твика, достаточно нажать на паузу, после чего в левом верхнем углу появится надпись «Travelling Off…».

Location

Твик доступен для скачивания в репозитории BigBoss. Имеется лайтовая и Pro-версия Fake GPS. Стоимость полноценной версии без ограничений составляет $4,99.

Как изменить своё месторасположение на iPhone и iPad без джейлбрейка?

К сожалению, на iOS-устройствах, не имеющих джейлбрейка на борту, нет аналога такой программы как Fake GPS Pro. Всё из-за закрытости системы iOS, да и цензоры Apple никогда не пропустили бы подобный сервис в App Store. Но есть одна хитрость, благодаря которой частично совершить этот манёвр всё-таки возможно, если вы являетесь владельцем нескольких устройств с яблочком на тыльной стороне.

Второй гаджет должен быть подключен к той же учётной записи, что и основное устройство. Оба девайса обновите до iOS 8 или новее (давно пора).

Location

Откройте НастройкиКонфиденциальностьСлужбы геолокации и перейдите в меню «Поделиться геопозицией». Активируйте тумблер «Поделиться геопозицией» и перейдите в меню «С устройства».

Location

 

Так как я, к примеру, хочу изменить месторасположение своего iPhone 6, то выбираю пункт iPad.

Location

Положите теперь второе устройство там, где якобы хотите находиться и отправляйте ложное месторасположение.

Если вы знаете ещё какие-либо способы изменения или скрытия месторасположения iPhone или iPad без джейлбрейка, обязательно оставляйте комментарии.

Смотрите также: