Как устанавливать обновления прошивки пульта Siri Remote от Apple TV вручную

02 марта 2016 |

Apple предусмотрела в операционной системе tvOS скрытую функцию, позволяющую обновлять прошивку пульта дистанционного управления Siri Remote отдельно от телеприставки Apple TV. Несмотря на то, что обновления для tvOS могут включать в себя апдейт для пульта ДУ, исправляющий ошибки и добавляющий новые функции, все же иногда есть смысл обновлять его прошивку вручную.

«Горячие клавиши» пульта Siri Remote от Apple TV

Самостоятельная установка обновлений прошивки Siri Remote может заинтересовать разработчиков приложений для Apple TV, участников бета-тестирования операционной системы или активных пользователей, желающих устранить неполадки в работе устройства.

Ниже представлено руководство по поиску доступных обновлений прошивки пульта ДУ и их установке.

 

Как обновить прошивку Siri Remote вручную

  • Откройте приложение «Настройки» на Apple TV, выберите «Пульты ДУ и устройства» и нажмите на Bluetooth;
  • Выделите Siri Remote в интерфейсе tvOS, но не нажимайте на сенсорную поверхность Touch;

Как устанавливать обновления прошивки пульта Siri Remote от Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

  • Четыре раза быстро нажмите на кнопку «Воспроизведение / Пауза» на пульте ДУ.

Далее появится меню «Пульты ДУ и устройства». Если обнаружится доступный апдейт, он загрузится в фоновом режиме и установится позже, когда Apple TV и пульт будут выключены. Процесс обновления может занять от 10 до 30 минут. После инсталляции апдейта Siri Remote перезапустится, и в течение 30 секунд его кнопки и сенсорная поверхность работать не будут. Для установки обновлений уровень заряда аккумулятора пульта не должен быть ниже 25%. За процессом можно наблюдать с помощью Xcode.

 

Как узнать текущую версию прошивки Siri Remote

После завершения установки обновлений можно проверить текущую версию прошивки. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Пульты ДУ и устройства» → Bluetooth. На момент написания заметки самой новой доступной версией tvOS была 9.1.1 (сборка 13U717), а прошивки пульта ДУ – 0x0241.

Как устанавливать обновления прошивки пульта Siri Remote от Apple TV

 

Зачем нужно вручную искать и устанавливать обновления прошивки

Пульт ДУ нуждается в периодических обновлениях, исправляющих серьезные ошибки или добавляющих новые важные функции. tvOS автоматически ищет и устанавливает доступные апдейты, когда Apple TV и Siri Remote не используются. Тем не менее, возможность обновлять прошивку вручную порой бывает очень полезной.

Смотрите также: