15 лучших приключенческих игр для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Представляем вашему вниманию список лучших приключенческих игр для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

18 лучших приключенческих игр для iPhone и iPad

 

Сибирь

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Уникальный приключенческий квест, портированный на iOS. Вместе с главной героиней Кейт Уокер вам предстоит пережить странное и опасное приключение по транссибирской магистрали. Основные достоинства игры: красочность и атмосферность, отлично продуманный сюжет, неординарные задания и логические решения.

Скачать Сибирь для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Сибирь 2

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Продолжение истории о приключениях молодого адвоката из Нью-Йорка Кейт Уокер. В этот раз девушке предстоит отправиться в путешествие по заснеженным просторам Сибири в поисках таинственного острова, населенного мамонтами.

Скачать Сибирь 2 для iPhone, iPad и iPod Touch.
Скачать Сибирь 2 для macOS.

 

Broken Age

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Эпизодический приключенческий проект знаменитого выходца из LucasArts Тима Шейфера. В Broken Age рассказывается история двух подростков – Шея и Веллы, которые находятся невообразимо далеко друг от друга, но во многом связаны. Основное внимание в игре уделяется не головоломкам, а сюжету, героям и деталям. Проект доступен как для iPhone и iPad, так и для Mac.

Скачать Broken Age для iPhone, iPad и iPod Touch.

ПО ТЕМЕ: Лучшие шутеры для iPhone и iPad

 

80 Days

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Как не трудно догадаться, в основе этой игры лежит классическая история Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», повествующая о приключениях Филеаса Фога. По сути, 80 Days – интерактивная книга, разработанная в форме приложения для iPhone и iPad. В 2014 году журнал Time назвал проект лучшей игрой года.

Скачать 80 days для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Superbrothers: Sword&Sworcery

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Superbrothers: Sword&Sworcery EP – совместный проект разработчиков из Capybara Games, Superbrothers Inc. и композитора Джима Гатри. Superbrothers представляет собой атмосферную приключенческую игру, выполненную в стиле пиксель-арта с замечательным звуковым сопровождением и отличной графикой.

Скачать Superbrothers: Sword & Sworcery EP для iPhone, iPad и iPod Touch.

ПО ТЕМЕ: ТОП-5 лучших платформеров для iPhone и iPad

 

Oceanhorn

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Увлекательная ролевая приключенческая игра, которая наверняка придется по вкусу пользователям iPhone, iPad и Apple TV. Проект обладает качественной трехмерной графикой, интересным сюжетом, общей атмосферностью и саундтреком, над которым работали знаменитые метры Нобуо Уэмацу и Кендзи Ито.

Скачать Oceanhorn для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Lara Croft Go

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Lara CroftGo – увлекательная приключенческая головоломка с элементами стратегии от студии Square Enix. Проект завоевал немало престижных наград, включая приз Apple Design Awards в 2016 году. В отличие от классического варианта игры, более наполненного экшном, проект Lara Croft Go можно назвать пошаговой бродилкой с отличным саундтреком.

Скачать Lara Croft Go для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Mickey Mouse «Castle of Illusion»

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Игра Mickey Mouse «Castle of Illusion» увидела свет в далеком 1991 году, но только в прошлом году была портирована на iOS. Несмотря на простой сюжет, проект привлекает внимание своей мультяшной детализированной графикой и, конечно, присутствием супергероя всех времен и народов – Микки Мауса.

Скачать Mickey Mouse “Castle of Illusion” для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Assassin’s Creed: Идентификация

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Разработчики компании Ubisoft Entertainment в очередной раз порадовали пользователей iOS своими шедеврами. Перед игроками откроются просторы эпохи Возрождения, большое количество захватывающих миссий, которые помогут раскрыть тайну загадочных Воронов.

Скачать Assassin’s Creed Идентификация для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Radiation Island

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Radiation Island от Atypical Games – потрясающая приключенческая игра, где пользователю предстоит выживать в огромном открытом мире в роли ученого, подвергнувшегося радиоблучению в ходе Второй мировой войны.

Скачать Radiation Island для iPhone, iPad и iPod touch.

ПО ТЕМЕ20 любимых игр для iPhone и iPad от редакторов Яблык.com.

 

Valiant Hearts: The Great War

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Игра Valiant Hearts: The Great War представляет собой интерактивный графический роман, включающий драки, приключения и головоломки, а также уникальную атмосферу и дизайн. Проект повествует об истории четырех героев, сражающихся в Первой мировой войне.

Скачать Valiant Hearts: The Great War для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Papers, Please

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Papers, Please – один из самых интересных проектов, завоевавший благосклонность критиков и немало наград. В этой игре вам предстоит примерить роль сотрудника миграционной службы, который решает, пускать приезжего в страну или нет. Однако помните, что не все иностранцы и те, кто возвращаются имеют добрые намерения.

Скачать Papers, Please для iPad.

 

Дракула: Воскрешение

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Впервые игра была выпущена еще в 1999 году и завоевала популярность не только среди поклонников приключенческих боевиков, но среди любителей мистики, благодаря переплетению со знаменитым романом Брэма Стокера. Фактически, Дракула – это интерактивный фильм, в котором игрок наблюдает за происходящим, решая промежуточные задачи.

Скачать “Дракула: Воскрешение” для iPhone, iPad и iPod Touch.

 

Deus Ex GO

Лучшие приключенческие игры для iPhone и iPad

Главная изюминка игр серии Square Enix GO – разрушительный экшн и увлекательные головоломки. В отличие от остальных игр серии проект Deus Ex GO представляет собой, скорее, атмосферную бродилку с элементами головоломки, нежели стелс-экшн. В Deus Ex GO игрокам предстоит распутать террористический заговор, использовать хакерские и боевые навыки, попутно справляясь с предложенными загадками.

Скачать Deus Ex GO для iPhone, iPad и iPod Touch.

Смотрите также: