Игра Piloteer – симулятор ракетного ранца для iPhone и iPad названа приложением недели в App Store

15 ноября 2018 |

Piloteer — симулятор ракетного ранца, в котором пользователю предстоит выступить в роли изобретателя, а по совместительству и первого испытателя джетпака.

Игра Piloteer - симулятор ракетного ранца для iPhone и iPad

Чтобы попасть на передовицы газет и доказать полезность своего изобретения, игроку необходимо проделывать различные трюки — сальто, приземления на ограниченную или подвижную поверхность, пролеты через кольца и т.д. При этом управлять ракетным ранцем отнюдь не просто — на первых порах даже обычный взлет и приземление вызывают определенные трудности.

Игра Piloteer - симулятор ракетного ранца для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Управление в игре реализовано, на первый взгляд, достаточно просто — нажатие на экран слева или справа активирует реактивную струю в соответствующем направлении, одновременное нажатие обеих кнопок позволяет двигаться вертикально вверх.

Однако при этом удержать баланс довольно сложно, так как управление осуществляется не персонажем, а именно реактивными струями. То есть, при нажатии влево испытатель отклоняется вправо и наоборот.

Игра Piloteer - симулятор ракетного ранца для iPhone и iPad

Piloteer содержит три локации и порядка 60-ти миссий, которые, впрочем, довольно однообразны и отличаются друг от друга только уровнем сложности. Однако игра действительно затягивает — выполнив несколько десятков заданий, игрок начинает виртуозно управлять персонажем, выполняя все более сложные и эффектные трюки. Скачать и установить Piloteer можно на любой iPhone, iPad или iPod Touch под управлением iOS 7 и новее.

Скачать Piloteer для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: