Джейлбрейк Pangu для iOS 10 и iOS 9.3.2 анонсирован на конференции MOSEC

02 июля 2016 |

1 июля в Шанхае открылась ежегодная конференция MOSEC, посвященная безопасности мобильных платформ и сервисов. Гвоздем программы стал доклад команды разработчиков Pangu, в рамках которого были анонсированы инструменты для осуществления джейлбрейка iOS 10 и iOS 9.3.2.

10 функций iOS 10, которые Apple позаимствовала у джейлбрейк-сообщества

Напомним, первая удачная попытка взлома “десятки” была осуществлена хакером iH8sn0w спустя три дня после релиза системы на WWDC-2016. Однако канадский хакер лишь продемонстрировал на видео взломанный iPhone 5 (работающий на базе 32-битного процессора), тогда как китайские программисты смогли получить доступ к файловой системе iOS 10 на всех совместимых устройствах и установили магазин твиков Cydia на флагманский iPhone 6s.

Еще более значимым является тот факт, что Pangu – это коммерческий проект, главным источником доходов которого является распространение общедоступных инструментов для взлома iOS. Таким образом, джейлбрейк-комьюнити вполне может рассчитывать на релиз эксплоита если не в ближайшее время, то сразу после выхода финальной версии iOS 10.

pangu ios 10 jailbreak

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, представители команды заявили, что работают над отвязанным джейлбрейком iOS 9.3.2. Вполне вероятно, что его релиз состоится сразу после окончания тестирования разработчиками Apple следующего апдейта iOS 9.3.3.

Смотрите также: