Pay Finders – приложение для поиска терминалов с Apple Pay

28 декабря 2015 |

Как сообщили разработчики нового приложения Pay Finders для поиска терминалов, поддерживающих оплату через Apple Pay, всего за два дня количество пользователей программы возросло на 750%. Pay Finders использует краудсорсинговые данные для создания интерактивной карты, на которой указаны торговые точки, поддерживающие оплату через Apple Pay.

Pay Finders - приложение для поиска терминалов с Apple Pay

Компания Apple стремительно расширяет географию работы своего платежного сервиса. В июне Apple Pay заработала в Великобритании, а в ноябре – в Канаде и Австралии. Запуск сервиса в Китае предположительно состоится в начале 2016 года.


Некоторое время назад Apple добавила иконки платежного сервиса на Apple Maps, однако ограничилась только крупными торговыми сетями. К тому же, в картографическом сервисе присутствует несколько недоработок. В частности, приложение не всегда отображает полную информацию.

К примеру, при работе с картами в iOS 9.2 после нажатия на иконку крупной торговой сети на экране появляется страница с подробными данными о магазине – местоположение, номер телефона, часы работы, поддержка Apple Pay и пр. Тем не менее, при повторном поиске той же торговой точки приложение иногда может выдавать только базовые сведения.

Pay Finders пришлось как нельзя кстати на фоне растущего интереса пользователей к платежному сервису и неспособности Apple наладить работу своего картографического приложения.

Pay Finders - приложение для поиска терминалов с Apple Pay

Яблык в Telegram и YouTube.

Pay Finders - приложение для поиска терминалов с Apple Pay

В настоящее время Pay Finders отображает только торговые точки в США и Канаде, однако в будущем разработчики намерены добавить поддержку локаций и в других странах.

Скачать PayFinders для iPhone (App Store)

Смотрите также: