Как обойти блокировку iCloud (Activation Lock) на iPhone 4

21 июня 2015 |

Функция Activation Lock, предназначенная для блокировки утерянного или украденного устройства, вызвала нарекания со стороны многих пользователей. Однако в любой защите есть уязвимые места, которыми с переменным успехом пользуются хакеры.


 iCloud (Activation Lock)

Итак, Activation Lock позволяет удаленно заблокировать доступ к устройству, который может быть восстановлен исключительно после ввода Apple ID и пароля. На тематических форумах неоднократно появлялись сообщения о том, что данная функция нередко используется злоумышленниками – тем или иным образом получив авторизационные данные владельца iДевайса, они блокируют его и требуют плату за отключение Activation Lock.

Описанный ниже процесс отключения Activation Lock актуален для iPhone 4 под управлением iOS 7.1.2. Автор под ником ALL My WORLD на YouTube продемонстрировал на видео как при помощи бесплатной утилиты обойти блокировку смартфона и получить доступ ко всем данным на устройстве. Для этого требуется лишь скачать специальную программу (ссылка) и произвести действия, показанные в ролике. Естественно, подобные действия производятся на свой страх и риск – мы не можем дать никакой гарантии в безопасности и работоспособности данного метода.

Смотрите также: