Как похитить iPhone на $16 тыс. с помощью синей футболки с логотипом Apple

10 июня 2016 |

Похоже, времена, когда грабители использовали черные маски и оружие, канули в Лету. Теперь украсть из магазина дорогостоящую цифровую технику производства Apple можно, не вызывая подозрений и без лишнего шума, лишь облачившись в синюю футболку с фирменным логотипом компании – именно такой нехитрый костюм является униформой сотрудников магазинов Apple.

Работник Apple Store

На прошлой неделе в Нью-Йорке двое подростков среди бела дня незаметно ограбили магазин Apple Store, одевшись, как продавцы. Грабители унесли 19 iPhone общей стоимостью $16 130.

ПО ТЕМЕ: Адреса официальных магазинов Apple Store в США, Германии, Франции, Англии, Италии и других странах мира.

По словам полиции, 1 июня в 17:30 молодой мужчина, одетый в синюю футболку с логотипом Apple, зашел в подсобное помещение Apple Store, предназначавшееся для ремонта электроники. Он как ни в чем не бывало достал 19 iPhone из ящика и передал своему сообщнику. Подельник, одетый в такую же униформу, спрятал краденое под футболку и вынес из магазина.

Вопросы при приеме на работу в Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

После этого происшествия Apple может задуматься над изменением форменной одежды сотрудников своих магазинов. Напомним, раньше персонал Apple Store каждую неделю или месяц получал новые цветные футболки. Сделать униформой синюю футболку с небольшим белым логотипом компании предложила старший вице-президент по розничной и интернет торговле Apple Анджела Арендтс. По ее мнению, это должно было добавить Apple Store элитарности.

Смотрите также: