Со временем на корпусе Apple Watch Sport стирается логотип  и надписи

20 августа 2015 |

В последнее время в сети стали появляться сообщения от некоторых владельцев Apple Watch об исчезновении логотипа производителя с задней панели корпуса часов и появлении царапин возле сопроводительного текста. Судя по публикациям на ресурсе Reddit, эта проблема волнует владельцев смарт-часов от Apple уже несколько месяцев.

Apple Watch Sport, дефекты

До недавнего времени появлялись сообщения лишь о стирании логотипа. Но на днях стало известно, что текст на задней панели корпуса постигла та же участь.

Читатель онлайн-издания AppleInsider обратился в техподдержку Apple Watch с жалобами на проблему. Представители компании ответили ему, пообещав бесплатно заменить устройство и разобраться с причиной стирания логотипа и текста. Среди возможных факторов, которые могли повлиять на стойкость краски, в Apple назвали местный климат, уровень активности пользователя и контакт с водой.

Примечательно, что о проблеме сообщают только владельцы Apple Watch Sport цвета «серый космос». Это может означать, что дефект кроется в самих часах. Пользователи гаджета в корпусе из нержавеющей стали с подобной проблемой не сталкиваются, поскольку в этих моделях текст не напечатан, а выгравирован.

Apple Watch Sport, дефекты

Яблык в Telegram и YouTube.

Внимание к незначительным дефектам не было бы столь пристальным, если бы Apple не позиционировала свою продукцию как устройства премиум-класса. Напомним, что самая «дешевая» модель смарт-часов – Apple Watch Sport – стоит $349.

Смотрите также: