CarVi – автомобильная система для предотвращения аварий

08 февраля 2015 |

Стартап CarVi анонсировал выпуск интеллектуальной системы в помощь водителям. Новинка будет посредством встроенной однолинзовой камеры и мобильного устройства на платформах iOS или Android собирать и анализировать информацию на дороге.

CarVi


В комплект системы входит небольшое устройство в форме шайбы, которое закрепляется на лобовом стекле автомобиля, и мобильное приложение. Они отслеживают ситуацию на дороге, дистанцию между автомобилями и в случае необходимости информируют водителя. CarVi способна распознавать резкое торможение и предупреждать об этом водителя с помощью звукового сигнала. Кроме того ведется наблюдение за прилегающими полосами и в случае перестроения автомобилей, система оповещает водителя.
CarVi

Яблык в Telegram и YouTube.

CarVi транслирует изображение с камеры на экран смартфона в потоковом режиме, поэтому нет необходимости в установке встроенной системы с большим дисплеем. Перед началом работы с устройством следует провести калибровку для определения данных о габаритах, предельной скорости и возможности торможения автомобиля.

Смотрите также: