Как вывести фото или видео с iPhone или iPad на телевизор – 4 способа

10 февраля 2023 |

iPhone (iPad), как устройство индивидуального пользования, в большинстве случаев полностью удовлетворяет требованиям владельца. Однако что делать, когда возникает желание показать собравшимся друзьям фотографии или видео с отпуска? В таком случае можно подключить смартфон к телевизору, ниже мы опишем 4 способа как это сделать.

Как вывести изображение с iPhone или iPad на телевизор

💚 ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Видео:

 

Телевизор с поддержкой AirPlay 2

Телевизор с AirPlay 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Функция AirPlay, которая позволяет без проводов передавать изображение и звук с iPhone или iPad на другие устройства,  фактически перестала быть эксклюзивом для устройств Apple. В 2019 году компания из Купертино анонсировала обновленный протокол AirPlay 2, который начал работать в моделях смарт-телевизоров сразу нескольких популярных марок, включая, Samsung, LG, Sony, Vizio и др.

Телевизоры с поддержкой AirPlay 2 позволяют легко «зеркалить» на большие экраны графику и звук с iPhone, iPad и Mac.

Если вы являетесь владельцем техники Apple и при этом в ближайшем будущем собираетесь покупать телевизор, то наличие поддержки протокола AirPlay 2 должно быть одним из решающих условий для выбора той или иной модели.

Купить телевизор с поддержкой AirPlay 2

💚 ПО ТЕМЕ: 20 функций iPhone, которые можно отключить большинству пользователей.

 

Android ТВ-приставка

Android ТВ-приставка

Пожалуй, самый лучший выбор в соотношении цена/качество. Современная Android ТВ-приставка с поддержкой AirPlay 2 позволяет не только отображать на экране телевизора изображение с iPhone, iPad или Mac, но и является мощным медиацентром.

Купить Android ТВ-приставку с поддержкой AirPlay

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Проводное подключение

Проводное подключение

Абсолютное большинство современных телевизоров оснащены разъемами HDMI, что позволяет создать проводное подключение между iOS-(iPadOS)-устройством и TV. Такое подключение позволит напрямую транслировать изображение с экрана смартфона в HD-качестве 1080p без малейших задержек. Скорость передачи данных позволит не только просматривать фильмы или фотографии, но также комфортно играть в динамичные игры, быстро набирать текст и т.д. Используя проводное подключение вам не потребуется устанавливать дополнительный софт и настраивать смартфон – достаточно подключить порты Lightning и HDMI.

Что можно сказать о недостатках проводного подключения? Во-первых, оно проводное, что само по себе не слишком удобно – если вы захотите показать фотографии на телевизоре в гостях, то у вас или хозяина должен быть соответствующий адаптер и кабель.

Во-вторых, необходимо отдельно покупать адаптер Lightning-HDMI и HDMI-кабель.

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Apple TV

Apple TV

Подключение iPhone к телевизору через Apple TV можно охарактеризовать тремя словами – быстро, надежно, дорого. Естественно, выкладывать 13-14 тысяч рублей за телеприставку (купить Apple TV) исключительно для вывода изображения с экрана iPhone или iPad на телевизор нерентабельно, однако в целом покупка этого устройства вряд ли окажется неоправданной.

О возможностях Apple TV мы подробно рассказывали в этом материале.

Чтобы начать транслировать контент с iPhone или iPad на телевизор достаточно выполнить довольно простую процедуру – перейти на смартфоне в Пункт управления, нажать кнопку «Повтор экрана» и в появившемся меню выбрать приставку Apple TV.

Повтор экрана на iPhone и iPad - AirPlay

Повтор экрана на iPhone под управлением iOS 15 и более новой версией ПО

 

Как подключить iPhone, iPad или Mac к Apple TV (телевизору)

Повтор экрана на iPhone под управлением iOS 14 и более ранней версией ПО

При таком подключении совершенно не важна производительность телевизора – все ресурсоемкие процессы будут выполняться телеприставкой.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!