Новый концепт iPhone 7 от Мартина Хайека и Computer Bild

Когда существующие модели iPhone изучены вдоль и поперек, дизайнеры и обозреватели начинают фантазировать на тему яблочного смартфона следующего поколения. Из десятков существующих концептов выделяются лишь некоторые и среди них, естественно, работы голландского дизайнера Мартина Хайека.


iPhone 7

На этот раз Хайек выпустил концепт iPhone 7 в сотрудничестве с известным немецким журналом Computer Bild, а его особенностью стало полное отсутствие описаний. То есть, автор не стал в сотый раз комментировать ожидаемые технические характеристики будущего флагмана, а ограничился лишь демонстрацией его внешнего вида.

Итак, дизайнер предлагает вариант устройства с дисплеем, занимающим практически все пространство передней панели – боковые грани сведены к минимуму, а кнопка Home представлена в сенсорном варианте. Подобный вариант реализации главного элемента управления смартфоном мы уже видели неоднократно, но вероятность его появления в iPhone 7, откровенно говоря, невысока.
doble-5

Яблык в Telegram и YouTube.

iPhone 7Фронтальная камера и датчик приближения теперь расположены по бокам от слухового динамика, в целях экономии места. Основная камера существенно видоизменилась – теперь она не выпирает из корпуса и состоит из двух линз, что позволит значительно повысить качество съемки.

Возможно, Хайек отталкивался от давно ходивших слухов о двойной системе линз для основной камеры, а может изобразил мультиапертурную камеру Linx, которая также ожидается в iPhone 7 многими обозревателями.
doble-3 iPhone 7Еще одно интересное решение – пластиковые вставки на задней панели, которые дублируют очертания устройства, а не пересекают его поперек, как это реализовано в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ну а изюминкой концепта стал светящийся логотип Apple, так любимый многими фанами яблочной продукции.

Смотрите также: