Skype 5.0 для iPhone доступен для загрузки (российский App Store, инструкция по установке)

11 июня 2014 |

Компания Microsoft выпустила очередное обновление для iOS-клиента своего мессенджера Skype. Версия 5.0 предлагает пользователям существенно изменившийся дизайн, оптимизированную работу имевшихся ранее функций и более быстрое время отклика.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

skype для iphone
Если говорить о внешнем виде приложения, то оно приблизилось к аналогам для Windows Phone и Android – переключение между экранами происходит свайпами, заимствована и часть “карточного” интерфейса для блока избранных контактов. Находить нужных собеседников в списке контактов стало еще проще, к тому же появилась возможность отправлять текстовые сообщения тем абонентам, которые находятся в данный момент в режиме офлайн.

Skype для iPhone

Еще один немаловажный нюанс – разработчики утверждают, что решили проблему с неправильной синхронизацией прочитанных/непрочитанных сообщений с десктопной версией и, соответственно, меню уведомлений, посмотрим как это будет выглядеть на практике.
Skype для iPhoneОтмечается также, что Skype для iPhone версии 5.0 существенно прибавил в скорости обработки пользовательских команд. При этом, оптимизация якобы не затрагивает ресурсов самой системы и энергопотребления приложения в частности. Благодаря новой функции iOS 8 мы сможем проверить и это утверждение.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I8kQplrFvEk

Остается добавить, что на момент написания статьи Skype 5.0 для iPhone еще не был официально доступен в российском App Store, но мы обнаружили способ загрузки клиента вполне легально.

Как скачать Skype 5.0 для iPhone из российского App Store прямо сейчас

Главным условием установки Skype является наличие программы в покупках. То есть, программа должна быть куплена (загружена) ранее при помощи Вашего Apple ID.
1. Удостоверьтесь, что в покупках (приложение App Store -> Обновления -> Покупки) имеется приложение Skype.
2. Удалите с iPhone установленную старую версию Skype.
3. Снова зайдите в покупки App Store -> Обновления -> Покупки и найдите приложение Skype (можно воспользоваться поиском).

skype для iphone yablyk
4. Нажмите на “облачко” для установки приложения.

Если среди Ваших покупок было Skype нет, то подождите немного, приложение появится в течение дня по этой ссылке.

Смотрите также: