ТОП-5 лучших альбомов среди музыкальных новинок iTunes

08 сентября 2015 |

Хотя январь и февраль считаются не самыми благоприятными месяцами для релиза новых альбомов, однако уже с самого начала 2015 года меломанов ожидал приятный сюрприз в виде пары десятков свежих альбомов от популярных исполнителей в разных жанрах и направлениях. Потому сегодня уделим немного внимания пятерке альбомов, попавших в виртуальный магазин Apple в течение прошлых нескольких недель. В частности, в нашем списке записей, доступных в iTunes Store вы найдете: Ёлка – «#Небы», Drake – «If You’re Reading This It’s Too Late», Ibeyi – «Ibeyi», OK GO – «Hungry Ghosts» и Ne-Yo – «Non-Fiction».


itunes-new

Ёлка – #Небы

Пятый по счету альбом Ёлки, ни разу не похожий на предыдущий сверхитовый «Точки расставлены». В отличие от “точек”, новый альбом состоит преимущественно из лирических песен в неплохих для эстрадного исполнителя аранжировках. Некоторые музыкальные обозреватели даже считают, что Ёлке с музыкантами удалось миновать столь привычные для русской поп-музыки шаблоны и реверансы эстраде 80-ых. В целом альбом оставляет приятные впечатления, хотя наверняка многие скажут, что он не дотягивает до уровня предыдущего. Но тут уж дело вкуса.

Скачать Ёлка – «#Небы» (iTunes Store).

Drake – If You’re Reading This It’s Too Late

Релиз микстейпа состоялся две недели назад и сопровождался, как полагается в среде R’n’B и мтвишного хип-хопа, велеречивыми интервью, в которых Дрейк в очередной раз скромно намекал на собственное место в музыке, рассуждал о тщете богатства и непосильной тяжести бытия успешного музыканта. Несмотря на все тяготы материальной обеспеченности, музыканту удалось собрать волю в кулак и выпустить запись, которую пара непросвещенных критиков тотчас заклеймили “однообразной”. Убедиться в невежестве критиков предлагаем слушателям лично. Но только фанатам жанра.
Drake

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Drake – «If You’re Reading This It’s Too Late» (iTunes Store).

OK GO – Hungry Ghosts

Четвертый альбом в дискографии музыкантов, выпущенный после пяти лет отдыха. После ухода от мэйджора, ребята создали собственный лейбл, на котором не спеша и без присмотра продюсеров создавали свою новую пластинку. Видимо по этой причине обозреватели считают, что группа бросилась в эксперименты добавив к своему фирменному саунду элементы нойз-рока и психоделики. Однако фанатам коллектива не стоит пугаться – OK GO выпустили очередную пластинку для своей аудитории и если и “экспериментировали”, то не настойчиво. В целом, слушать можно, а некоторым, пожалуй, даже придется по душе.

Скачать OK GO – «Hungry Ghosts» (iTunes Store).

Ne-Yo – Non-Fiction

Шестой альбом исполнителя, за всю свою карьеру успевшего написать не один десяток хитов для известных музыкантов и при этом не “облажавшегося” и в сольной карьере. В отличие от предыдущих альбомов, нынешний носит более энергичный характер и рассчитан в том числе и на клубную публику. Критики отмечают, что Ne-Yo благоприятно “въехал” в новый жанр, но все же пластинка чуть слабее предыдущих.

Скачать Ne-Yo – «Non-Fiction» (iTunes Store).