Как смотреть поддержку приложений для Apple TV в веб-версии iTunes

18 февраля 2018 |

Несмотря на все преимущества, у Apple TV все же был существенный недостаток. До недавнего времени ознакомиться с приложениями для телевизионной приставки без самого гаджета было невозможно, что существенно затрудняло поиск и обмен новинками.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Приложения для Apple TV появились в веб-версии iTunes

Но с 2016 года, просмотреть превью и скриншоты, а также прочитать описания приложений, обзоры и рекомендации можно прямиком в браузере на десктопном компьютере в веб-версии iTunes.

Возможность просматривать описания приложений для Mac и iOS-устройств в браузере есть у пользователей уже несколько лет, и ее появление для Apple TV является существенным улучшением экосистемы tvOS. Когда в 2015 году стали появляться программы от сторонних разработчиков, производители не могли публиковать ссылки на них на сайтах и в соцсетях, что затрудняло процесс «раскрутки».

Итак, приложения, которые разработаны только под tvOS получили отдельную страницу в веб-версии iTunes. Например: Beergeek.com TV

Как смотреть поддержку приложений для Apple TV в веб-версии iTunes

Если же актуальное iOS-приложение получило поддержку Apple TV, то в разделе Совместимость появится надпись Apple TV.

Как смотреть поддержку приложений для Apple TV в веб-версии iTunes

Стоит обратить внимание на отсутствие в превью кнопки «Скачать» в приложениях, разработанных только под tvOS, а значит, загрузить на Mac предназначенное для приставки приложение невозможно. Кроме того, ссылки не работают на iPhone и iPad – они перенаправляются на iOS App Store, где отображается сообщение об ошибке.

Естественно, о поддержке приставки Apple TV указано также и в описании приложении в App Store на iPhone и iPad:

Поддержка Apple TV

Смотрите также: