iOS 9: Как быстро перейти с мобильной на полную версию сайта в Safari

08 сентября 2015 |

Компания Apple продолжает развивать и улучшать свою мобильную операционную систему. В iOS 9 появилось достаточно много нововведений, и часть из них касается Safari. В частности купертиновцы изменили механизм доступа к десктопному варианту веб-сайтов на iPhone и iPad. В iOS 9 для доступа к «настольной» версии сайта пользователям нужно просто нажать и удерживать иконку «обновить страницу» в браузере.

iOS 9: Как быстро перейти с мобильной на полную версию сайта в Safari

После нажатия на кнопку «обновить страницу» на экране появится всплывающее окно, предлагающее на выбор две опции – перейти к десктопной версии сайта или отменить действие. Для того чтобы работать с полной, а не мобильной версией, необходимо нажать на «Полная версия сайта», после чего можно продолжать работу с ресурсом, как обычно.

iOS 9: Как быстро перейти с мобильной на полную версию сайта в Safari

Яблык в Telegram и YouTube.

Как бы то ни было, стоит помнить, что полные версии некоторых сайтов плохо выглядят на экране iPhone. В таких случаях мобильный вариант может оказаться гораздо лучше. Если пользователь передумает запрашивать десктопную версию, достаточно просто нажать на «Отменить» во всплывающем окне.

Помимо вышеописанного, существует еще один способ перехода на полную версию ресурса с мобильного устройства. Для этого необходимо в Safari нажать на кнопку «Поделиться» (внизу экрана), провести пальцем влево по нижней панели опций до кнопки «Полная версия сайта».

Как бы то ни было, стоит помнить, что полные версии некоторых сайтов плохо выглядят на экране iPhone. В таких случаях мобильный вариант может оказаться гораздо лучше. Если пользователь передумает запрашивать десктопную версию, достаточно просто нажать на «Отменить» во всплывающем окне.  Помимо вышеописанного, существует еще один способ перехода на полную версию ресурса с мобильного устройства. Для этого необходимо в Safari нажать на кнопку «Поделиться» (внизу экрана), провести пальцем влево по нижней панели опций до кнопки «Полная версия сайта».

Напомним, что для того, чтобы запросить полную версию сайта в iOS 8, необходимо нажать на адресную строку, а затем прокрутить вниз, пока не появится скрытая ссылка.

Смотрите также: