Galaxy S6 против iPhone 6 – сравнение скорости работы приложений

31 марта 2015 |

Тысячи тестеров-любителей изнывают от нетерпения заполучить новые корейские аппараты для своих опытов. Но дуэт флагманов Samsung запустит в продажу лишь на следующей неделе – пока приходится довольствоваться работами редких счастливчиков.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Galaxy s6, iPhone 6, сравнение
Заявка на победу над iPhone 6 от азиатского бренда, в виде кардинально модернизированной пары Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, стремительно обрастает деталями и до финала уже рукой подать. Формально, при сравнении строк спецификаций, шансов свести все к ничьей у яблочного смартфона практически нет – новички превосходят его по большей части параметров. И первые тесты производительности лишь укрепляют пользователей в мыслях о том, что Apple придется основательно потрудиться, чтобы отвоевать позиции хотя бы к осени.

Впрочем, превосходство по конкретным параметрам не гарантирует, что некто в одночасье решит разлюбить свой прежний смартфон – привязанность пользователей обусловлена длинным рядом факторов. По мнению энтузиаста AndroidGameE, в числе приоритетных значатся отзывчивость интерфейса и скорость, с которой активируются приложения. С этой целью, запустив таймер, он выполнил на iPhone 6 и Samsung Galaxy S6 одну и ту же последовательность действий: веб-серфинг, просмотр фото, воспроизведение роликов, мини-игры. Автор ролика попытался смоделировать условно-типовой набор вариантов взаимодействия человека и смартфона.

Итоговый результат, безусловно, стоит оценивать очень критически. Хотя бы потому, что реализация одних и тех же приложений под iOS и Android однозначно отличается, и многое зависит от качества работы разработчиков. Да и менее 10 секунд разницы в пользу новичка от Samsung – не совсем то, чем можно с пафосом хвастать направо и налево. Но вот то, что на фоне конкурента iPhone 6 действительно выглядит «заторможенным» и даже чересчур, отрицать ни у кого не получится.

Смотрите также: