DrawType – клавиатура для iPhone и iPad с возможностью рисовать в тексте

17 ноября 2020 |

Благодаря тому что в iOS 8 была добавлена поддержка сторонних клавиатур, их количество начало множиться с каждым днем. Среди всего имеющегося разнообразия иногда попадаются довольно любопытные экземпляры. Например, рассматриваемая ниже DrawType с возможностью общаться с помощью рисунков.

DrawType - клавиатура для iPhone и iPad с возможностью рисовать в тексте

DrawType создана как обычная клавиатура, но с дополнительной возможностью рисовать прямо в сообщении. Для этого разработчики предусмотрели добавочное поле, в котором, собственно, и можно рисовать. Изображение полученное вследствие художественных изысканий собеседника копируется в буфер обмена, откуда его можно вставлять в текст. На самом деле, сложно сказать стоила ли эта функция того, чтобы создавать отдельную клавиатуру, когда в иных решениях можно просто вставлять картинки извне программы. Тем не менее, наверняка функция создания картинок в тексте покажется многим забавной, а некоторым даже необходимой.

DrawType - клавиатура для iPhone и iPad с возможностью рисовать в тексте

Яблык в Telegram и YouTube.

Создатель клавиатуры DrawType уверяет, что она создавалась в качестве расширения возможностей переписки между близкими людьми. Вместо того чтобы отвечать словами на вопрос, например, где состоится встреча, можно отправить нарисованную от руки картинку с вывеской ресторана или памятником – это должно разнообразить устоявшийся акт коммуникации.

DrawType - клавиатура для iPhone и iPad с возможностью рисовать в тексте

Несмотря на то что клавиатура вовсе не из числа обязательных, ее уже загрузило себе немало пользователей, о чем с радостью сообщает создатель приложения изданию gizmodo. Затем застеснявшись разработчик признался, что молодежь мыслит несколько иначе и потому использует его клавиатуру, для того чтобы рисовать и пересылать друг другу изображения деталей человеческой анатомии и продуктов физиологических процессов, а никак не картинки с пиццей и импровизированные натюрморты.

Смотрите также: