Видеоотчет со строительства нового кампуса Apple с высоты птичьего полета

20 октября 2014 |

Как известно, в настоящее время Apple занимается строительством нового кампуса компании – Campus 2. Строительство, развернутое в 2,5 км восточнее от нынешней штаб-квартиры в городе Купертино (Калифорния, США), как ни одно другое в мире привлекает к себе внимание общественности.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple campus 2
В субботу, 18 октября, пользователь YouTube под псевдонимом myithz опубликовал снятый с помощью дрона видеоролик, который позволяет взглянуть на прогресс строительства с высоты птичьего полета. Как видно из ролика, за год (администрация Купертино дала разрешение на строительство 15 октября прошлого года) была проделана грандиозная работа. Так, если еще в августе только шла подготовка местности к строительству, то уже сейчас фундамент здания, которое сами купертиновцы «окрестили» Spaceship («Космический корабль»), практически готов.

Кампус 2 общий видПо словам Тима Кука, Apple Campus 2 станет «самым “зеленым” зданием на планете», имея в виду то, что оно получит исключительно возобновляемые источники энергии. В новой штаб-квартире компании будут работать 12 тысяч человек. Завершение строительства кампуса запланировано на 2016 год.

Смотрите также: