5 приложений для удаленного доступа к Mac или Windows-ПК посредством iPhone или iPad

16 ноября 2020 |

Смартфоны и планшеты уже давно перестали быть “младшими братьями” стационарных ПК для большинства пользователей, уделяющих мобильным гаджетам больше времени. И это не вызывает удивления, ведь при помощи iPhone или iPad можно решать практически те же задачи, что и на стационарном компьютере или ноутбуке. Но, до полного вытеснения последних из нашей жизни еще далеко.

6 приложений

Действительно, даже стационарные телефоны, которым пророчили полное исчезновение еще с десяток лет назад, до сих пор востребованы практически во всем мире, включая развитые страны. И всем нам иногда приходиться использовать мобильный телефон в качестве “домашнего”. Аналогичная ситуация часто возникает и с ПК – чтобы управлять настольной системой вовсе не обязательно сидеть за компьютером, можно воспользоваться одним из перечисленных ниже решений для получения удаленного доступа к OS X или Windows с мобильного устройства.

 

Parallels Access

Главная особенность данного приложения заключается в том, что оно предлагает пользователю собственный интерфейс рабочего стола с иконками программ, установленных на стационарном ПК. При этом, Parallels Access позволяет работать с такими пакетами, как Microsoft Word, Excel, Adobe Photoshop, Sony Vegas и т.д. То есть, подключив свой iPhone или iPad к ПК, вы сможете запускать эти программы как обычные мобильные приложения. Кроме того, вы сможете работать с ними посредством жестов, а ваши пальцы будут заменять курсор. Если же возникает необходимость точной подводки или использования функциональных клавиш, то можно вызвать экранную клавиатуру или виртуальный курсор. Единственное условие для качественной работы Parallels Access – стабильное высокоскоростное подключение к интернету. Само приложение распространяется бесплатно, но после 14 дней использования необходимо будет приобрести подписку.
6 приложений

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Parallels Access для iPhone и iPad (App Store)

 

Microsoft Remote Desktop (бесплатно)

Утилиту Remote Desktop Connection для всевозможных платформ, использующую одноименный фирменный протокол, сложно назвать самой функциональной (сторонние разработчики выпускают решения с более широкими возможностями на базе того же протокола RDP), но зато она отличается стабильностью работы и относительно высоким уровнем безопасности. Установив Microsoft Remote Desktop на свой iPhone, iPad или Mac, вы сможете получить доступ к приложениям, библиотекам, документам, сетевым устройствам и другим функциям удаленного компьютера под управлением Windows.
6 приложений

Скачать Remote Desktop для iPhone и iPad (App Store)

TeamViewer: Remote Control (бесплатно)

Простое, бесплатное и безопасное решение для контроля над удаленным ПК посредством iPhone или iPad. Для начала сеанса необходимо просто установить мобильное приложение на свой iДевайс и бесплатно скачать утилиту для Mac OS X, Windows или Linux с официального сайта разработчиков. Установка соединения не отнимает много времени и позволяет управлять десктопной операционной системой, передавать и принимать файлы, использовать буфер обмена, транслировать аудио и видео, включать/выключать удаленный ПК и т.д.
6 приложений

Скачать TeamViewer: Remote Control для iPhone или iPad (App Store)

 

Splashtop Remote Desktop

Одно из наиболее универсальных и популярных (среди платных) приложений этой подборки. Splashtop 2 Remote Desktop позволяет транслировать аудио и видео в высоком разрешении, работать с библиотеками данных на ПК, переключаться между мониторами, поддерживает практически любые подключаемые устройства, управление жестами, облачную синхронизацию подключений и т.д. Как и iTeleport, это приложение отличается высокой производительностью и способностью передавать без потерь большие объемы данных. Единственный нюанс – множество функций программы недоступны в обычном режиме и являются встроенными покупками.
6 приложений

Скачать Splashtop Remote Desktop для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: