Apple бесплатно заменит дисплеи в MacBook Pro с отслоившимся антибликовым покрытием

18 октября 2015 |

В связи с многочисленными жалобами пользователей на отслоившееся антибликовое покрытие в MacBook Pro, Apple распространила соответствующие инструкции для службы техподдержки, сообщает MacRumors.

MacBook

Суть проблемы состоит в том, что имеющееся в ноутбуках антибликовое покрытие со временем стирается. Причиной тому служит не совсем продуманная конструкция устройства, из-за которой при закрывании крышки лэптопа дисплей касается клавиатуры. Так как покрытие экрана подвержено трению и деформациям, то спустя некоторое время могут появляться отслоения поверхностного слоя.

В уведомлении техподдержке указывается, что замене подлежат MacBook 2012-2014 гг. выпуска. Программа по гарантийному обслуживанию устройств с данной проблемой продлится до 16 октября 2016 года. Для замены дисплея необходимо обратиться в любую авторизованную точку Apple или связаться со специалистами Genius Bar. По неизвестным причинам в Купертино отказались от публичного анонса программы.
MacBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Проблема довольно распространена, о чем свидетельствует ветка форума на официальном сайте техподдержки Apple с 300 000 просмотров и более чем тысячей сообщений. Так как в Купертино не выказывали желания решать проблему с юзерами, в марте нынешнего года было опубликовано открытое письмо от пользователей к руководству компании. В нём владельцы MacBook просят объяснить, почему компания не хочет признать свои устройства бракованными и ремонтировать или заменять их в соответствии с договором о гарантийном обслуживании.

Спустя более чем полгода в компании Apple все же решили пойти юзерам на встречу и объявили, пусть и не публично, программу по замене дисплеев с отслоившимся антибликовым покрытием. До этих пор в сервисных центрах не признавали проблему за брак и отправляли владельцев лэптопов заменять дисплеи за собственные деньги (в среднем, около $500).

Смотрите также: