Siri спасла жизнь 18-летнему юноше, руки которого придавило грузовиком

14 августа 2015 |

Голосовой помощник Siri может делать очень многое – рассказывать анекдоты, проверять написание слов, искать даты начала сеансов в кинотеатрах, решать математические уравнения и конвертировать единицы измерения. С момента выхода iPhone 4s Siri стала незаменимой персональной помощницей для значительного количества пользователей iOS.

siri

Как оказалось, Siri способна не только безупречно выполнять ряд задач, но может также спасти жизнь человеку. Об этом свидетельствует случай, произошедший с 18-летним юношей (его имя не сообщается) в городе Нэшвилл (Теннеси, США). В процессе ремонта грузовика случилось невообразимое – автомобиль упал на молодого человека, придавив тому руки, сообщает издание Fox17. Парень начал звать на помощь, но безрезультатно. Внезапно он услышал знакомый звук активации Siri на iPhone, который на тот момент находился в заднем кармане его брюк.

При помощи движений бедрами молодому человеку удалось активировать голосовой помощник и запросить звонок в службу спасения, которая немедленно отреагировала на вызов. Если бы юноше не удалось воспользоваться Siri, ситуация могла бы закончиться более печальным образом.

Смотрите также: