В iPhone 7 появится функция быстрой зарядки

16 августа 2016 |

До презентации нового поколения iPhone осталось немногим меньше месяца и на сегодняшний день в Сети существует уже немало информации о предполагаемых характеристиках фирменного «яблочного» смартфона. 

iPhone 7

Ожидается, что коммуникатор получит незначительно обновленный дизайн, более мощный процессор, новую кнопку «Домой» с технологией 3D Touch, увеличенный объем внутреней памяти, а также улучшенную водонепроницаемость.

Помимо вышеперечисленных новшеств, в новом iPhone 7 появится еще одна довольно интересная функция. Речь идет о технологии быстрой зарядки, позволяющей в максимально сжатые сроки пополнить заряд батареи смартфона. Многие пользователи неоднократно указывали, что одним из самых существенных недостатков iPhone является быстрый расход заряда аккумулятора.

ПО ТЕМЕ: Сколько «живет» батарея iPhone, и как считать циклы зарядки.

В отличие от многих конкурентов, смартфоны Apple не обладают суперэкономичным режимом питания и не поддерживают технологию быстрой зарядки. По всей видимости, компания решила исправить это упущение.

Пользователь Twitter под псевдонимом The Malignant (@the_malignant), в прошлом неоднократно публиковавший достоверную информацию о продуктах Apple, разместил изображение новой комплектующей, которая, предположительно, будет реализована в iPhone 7. Фотография не дает четкого представления о том, что это за компонент, однако по словам источника, речь идет о блоке, управляющем цепью питания смартфона. На сравнительном снимке представлены два компонента – для iPhone 6s и iPhone 7.

iPhone 7 - быстрая зарядка

Яблык в Telegram и YouTube.

Предположительно, батарея в новом поколении iPhone будет заряжаться гораздо быстрее – источник сообщает о «по крайней мере» 5V/2A. Надо надеяться, что это «по крайней мере» окажется минимальным параметром, поскольку данная характеристика соответствует технологии Qualcomm Quick Charge 1.0, дебютировавшей в 2013 году.

Смотрите также: